Предыдущее посещение: менее минуты назад
Текущее время: 14 сен 2013, 16:53



 [ Сообщений: 4 ] 
Посоветуйте оружейный шкаф 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 12:11
Сообщения: 1
Сообщение Посоветуйте оружейный шкаф
Добрый день! Хочу приобрести металлический сейф для хранения охотничьего ружья. Заказывать у кустарных мастеров я не хочу. Слышал, что есть много разных компаний, которые изготовляют оружейные сейфы, но выбрать не могу. По каким параметрам выбирать, что главное, подскажите.


08 июл 2013, 12:14
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:17
Сообщения: 58
Сообщение Re: Посоветуйте оружейный шкаф
Лет пятнадцать назад видел у знакомого охотника оружейный сейф, сделаный из обыкновенного пропановского баллона, он болгаркой вырезал дверку, вместо навесов использовал болты с гайками, полочку там приварил))


10 июл 2013, 14:52
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:17
Сообщения: 43
Сообщение Re: Посоветуйте оружейный шкаф
Насколько я помню требования к оружейным шкафам есть в ЗоО. На память: металлический ящик, или деревянный, но обшитый жестянкой. Плюс участковые требуют, чтобы сейф был прикреплен к стене. У меня проблем не было, ибо участковый мой - забил на все и подписал бумажку, и в следующие годы также не заходил. Себе купил два сейфа и скрепил их воедино, рекомендую OLDI 7 и OLDI 11, потратил на оба по-моему 4,5 тысдщи. ссылку дать не могу, но погуглите, вылезет мильон ссылок. Но при наличии сварки лучше сделать сейф самостоятельно - самый лучший вариант, ибо сделаешь именно то, что тебе нужно.


18 июл 2013, 17:37
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2013, 12:39
Сообщения: 11
Сообщение Re: Посоветуйте оружейный шкаф
Всем привет. Решил легально приобрести ружьё (ИЖ-27), и возник вопрос по приобретению сейфа. Поискав через поиск, ответа не нашёл.
Вопрос в следующем:
1) Есть ли какие то обязательные требования к сейфу, в плане: кол-ва замков, толщина металла?
2) Правда ли, что ИЖ-27, нужно хранить только разобранный, в отличии например от МР-153?
3) Какие размеры более оптимальны при одном ружье?
P.S: На примете есть сейф: размеры -130*20*12, 2 замка, заводской, цена 1500т.р. Думаю, что сильно маленький. Так ли?


10 сен 2013, 16:05
 [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: