Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 май 2013, 14:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки? 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Выпить можно и дома, совершенно незачем ради этого ехать к воде. Я ловлю рыбу спиннингом - это рыбалка ходовая, или с лодки. На ходу водку пить неудобно :)))), а в лодке просто опасно. Сколько народу тонет по пъянке... Хотя, под ушицу.... Кто устоит?


14 фев 2013, 15:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:44
Сообщения: 16
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Я про охоту выскажусь, но понятно, что это близкая тема.
На мой взгляд, вопрос "пить или не пить на рыбалке/охоте" - не очень коректен. В обычной жизни я люблю это дело, особенно с хорошими людьми (потребность раскрепощенного общения). Охота - это что-то иное. На охоте, то есть перед и во время, такой потребности нет и не должно быть у настоящего охотника. В поле ты напрягаешь все свои органы чувств, активно мыслишь, в конце концов, прилагаешь множество физических усилий, одним словом увлечен процессом. Если подобное происходит с тобой - значит и 50 гр. не захочешь.
Конечно же, соглашусь с тем, что после удачной или неудачной охоты, в кругу друзей, с кусочком сала с соленым огурчиком (как правильно было замечено с зачехленными ружьями) можно ни один литр проглотить, и в этом свой кайф после кайфа охоты. Тебе и друзьям есть чем поделиться, что рассказать друг другу - о своих чувствах, "когда вылетел заяц, ты вскидываешь ружье, наводишь планку, спустя доли секунды нажимаешь на спусковой крючок и ...".
Извините, если рассказав о простых истинах, кого-то загрузил.


25 фев 2013, 14:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 11:49
Сообщения: 37
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Считаю так: либо пить, либо охотиться. Если пить, так пить. Никогда не понимал 50-100 грамм. Это только для изжоги. Минимум пол литра. А дальше как раскладец ляжет. Да так, чтобы потом поморосить, чтобы столько адреналина выделялось, чтобы сквозь алкоголь почувствовать.
На самом деле это не мои мысли. Это мысли моих бывших друзей. Если бы вы знали, сколько пришлось пережить с ихними пьянками. Оставить их не мог - "друзья" до гроба. И каждый из них считал, что пить умеет. Что "не можешь - не пей", это точно не про него. Хотя мы и не охотились в те времена, какая там наф-иг могла быть охота. По этой причине господа, никогда не езжу на открытия, т.к. знаю, что там происходит. И никто меня не убедит, что 100 грамм не помешают охоте. Тебе может и в кайф, а какого окружающим! Потому,что из опыта знаю, что на ста граммах редко кто останавливается. Потом или сам пей или всю дорогу перегар нюхай.


25 фев 2013, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:17
Сообщения: 47
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Ой, а я не пью. И клюет у меня почему-то хорошо, и ловится неплохо, и голова потом не болит...


02 апр 2013, 12:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:52
Сообщения: 16
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Да не надо путать пьянство с хорошими посиделками на привале после охоты или рыбалки. Алкашей везде хватает. Не только среди братства рыболовов и охотников. Нормальный чел на самой охоте или рыбалке пить не будет. После, за трапезой - вольному воля! А хорошие байки, рассказы об удачах и трофеях под 100 гр.- разве это плохо. Давайте еще запретим курить. Свинья везде грязь найдет!!!)))


02 апр 2013, 16:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:49
Сообщения: 21
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Пьянство добровольное сумашествие!!! Но не в этом соль. Никто не говорит, что надо пить в процессе охоты или рыбалки. Только после. И не обязательно в зюзю!!


02 апр 2013, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
Случай из моей жизни- Приехал както раз в один из праздничных деньков я на зону отдыха к своему другу.Пока я ловил рыбу, то понаехало много отдыхающих с женами и детьми.В метрах двадцати от берега стоял навес под которым отмечали с ВОДОЧКОЙ человек двадцать, а дети поели и побежали купаться.....Гости продолжали ОБИЛЬНОЕ употребления алкоголя и НИКТО и не заметил,что пропал мальчик...Опомнились когда начали собираться.....НО БЫЛО УЖЕ ПОЗДНО, ДЕСЯТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК УТоНУЛ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО НА ШЕЮ ПОСАДИЛ БРАТИШКУ И....Если бы в тот момент хоть один из взрослых был с детьми,а не с ВОДОЧКОЙ то этого могло и не быть! Я ПРИНЦИПЕАЛЬНО НЕ УПОТРЕБЛЯЮ НА РЫБАЛКЕ - считаю, что с сто граммами это не рыбалка!


19 апр 2013, 12:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:59
Сообщения: 15
Сообщение Re: Является ли водка неотъемлемой частью рыбалки?
По моим многолетним наблюдениям, скажу одно. Конечно не обязательно выпивать на рыбалке, но если вы уехали на несколько дней. И после рыбалки в хорошей компании собрались за столом, то почему бы не выпить. Конечно когда идет сам процесс ловли- тут не до стакана. Если не клюет, а ты на берегу, то можно и 50 гр. влить в себя с удовольствием. Это не пьянство, а только пользы для!!!


25 апр 2013, 13:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CreereAllonse, nikebndcom, noggromeGor и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: