Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 май 2013, 14:41



Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в лес 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:30
Сообщения: 48
Сообщение Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в лес
Я заядлый грибник и летом не упускаю возможность сходить в лес. В прошлом году со мной произошла неприятная ситуация. После очередного похода в лес, я обнаружил на себе двух впившихся клещей. Прививку в том году я делал, но на всякий случай решил проконсультироваться с врачом, а вдруг клещи энцефалитные. Врач рассказал мне, что в принципе опасаться не стоит, вероятность, что я заболею клещевым энцефалитом не велика, но на всякий случай лучше пропить курс – йодантипирина и сдать клещей на анализ вируса энцефалита. Йодантипирин, как он мне пояснил, это эффективный противовирусный препарат (таблетки) предназначенный для профилактики и предупреждения клещевого энцефалита. Стоит он не дорого и никаких побочных действий не вызывает. Кроме того, он сказал, что и вакцинированные могут заболеть клещевым энцефалитом, такие случае известны. В принципе прививку можно и не делать. Достаточно на всякий случай иметь под рукой йодантипирин и в случае обнаружения присосавшегося клеща пропить курс йодантипирина согласно инструкции.
Я последовал совету врача, и не стал в этом году делать прививку. Решил ближе к началу грибного сезона купить йодантипирин и при необходимости воспользоваться лучше им, чем ставить прививки.


05 апр 2013, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 16:52
Сообщения: 16
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Все правильно. Но этой заразы можно избежать всего лишь нормально экипироваться!! рубашка, куртка с длинным рукавом, джинсы, сапоги и главное головной убор. Спрячьте волосы, если они у вас есть под панамку + репелентом каким нибудь побрызгайтесь и никакой клещ не страшен!!!


05 апр 2013, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2012, 11:24
Сообщения: 40
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Всегда, собираясь в лес стоит одеваться по погоде плюс к этому защищаться от насекомых( комаров, клещей, слепней и прочей летающей и ползающей живности). Никогда не лишне побрызгаться какой нибудь жидкостью от кровососущих. И конечно правильная обувь. Кроссовки, сапоги и тому подобное. По моему так! И нечего мудрить!!!


08 апр 2013, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:17
Сообщения: 32
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Кто знает в сосновых лесах змеи не водятся, а то я прочитал, что в мае у них брачный период и он агрессивные .


10 апр 2013, 11:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2012, 11:29
Сообщения: 44
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Змеи водятся и в сосновых лесах тоже, особенно если там еще после зимы сыро. Но зачем их тревожить в брачный период. Кому понравиться услыхать в процессе спаривания "Бог в помощь, товарищЬ"!


12 апр 2013, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2012, 16:13
Сообщения: 51
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
По весне змеи вялые и малоподвижные. Поэтому кстати они частенько становятся жертвами хищников, например, ворон. Вороны их поедают просто пачками, как червяков.


25 апр 2013, 13:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2013, 16:40
Сообщения: 53
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Внимание начался сезон клещей!
Бриз-Антиклещ - Профессиональное акарицидное средство от клещей для обработки одежды в целях защиты людей от нападения иксодовых клещей. В отличие от аналогов, убивает клещей при их попадании на обработанную одежду.

Изображение


08 май 2013, 15:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2012, 15:17
Сообщения: 39
Сообщение Re: Чем чревата легкомысленность или о подготовке к походу в
Да, клещи сейчас активизировались. Без головного убора на природу не ногой. А всякие штуковины. против клещей и прочей ползающих и летающих тварей необходимы. Правда не уверен в их эффективности?? Что еще есть против клещей. помимо бриза-антиклеща?


13 май 2013, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: