Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Страйкбольное оружие

1. По умолчанию Страйкбольное оружие

Ну, собственно, долго запрягал да быстро поехал. Долго присматривался к страйкбольной теме, а теперь сразу купил несколько "пушек"

2. По умолчанию

Так вот, проштудировал тему, что-то даже понял и научился разбираться, и увидел в страйкболе целую кучу плюсов:
    1) Во-первых, оружие не отличить от настоящего, точные копии блин. При этом, каждый производитель из кожи лезет, чтобы его продукция была как можно более аутентична. Например, во всех пистолетах при выстреле происходит откат затворной рамки, которая при возврате обратно досылает очередной шарик в ствол, а при вылете последнего шара встает на затворную задержку.
    2) Во-вторых, шарики летят достаточно точно, и достаточно далеко. Даже из пистолета можно всю обойму с 10м уложить в круг диаметром 10 см.
    3) Отнести можно скорее к пневматике, но у привычной пневмы иное назначение (развлекаловка, прицельная стрельба по мишеням, охота), а у страйкбола - прицельная стрельба по мишеням, и главное – стрельба друг в друга, как в пейнтболе. Просто в пейнтболе оружие не похоже на настоящее, да и хлопотнее с ним обращаться.
    4) Ощущения от попадания терпимые, но достаточные, чтобы понять, что в тебя попали. Пробовал на себе с 10-15 м через куртку, джинсы и просто майку. Через куртку просто чувствуешь попадание, а вот через джинсы и майку ощущения практически идентичны. Если сравнивать с пейнтболом, то «послевкусие» от попадание пейнтбольного шарика как от легкого удара палкой, а «послевкусие» от попадание страйкбольного шарика можно сравнить с ощутимым но коротким ожогом. Короче, испугаться не успеешь. Оружие не тюнил, вылет шариков 90-100м/с.
    5) Развлекаловка суперская. К сожалению, не везде достанешь пневматику из кармана, не везде лук, тем более, не каждый раз и не везде из настоящего постреляешь, а тут, не боясь милиции (ведь это игрушка) можно и носить и стрелять.
    6) Еще раз скажу про аутентичность. Боевое оружие в магазине не увидишь, тем более короткоствольное (пистолеты). А теперь, то что раньше только на картинках изучал, можно подержать в руках и владеть.
    7) На самом деле, самое главное в таком оружии, я считаю воплощение в одной вещи сразу нескольких важных моментов, а именно: полностью настоящее «боевое оружие», да еще и стреляет, да еще и стреляет так, что попадать можно, а ни себя ни кого-то еще не изувечишь (технику безопасности никто не отменял, а то и карандашом заколоть можно). Я даже рискну предположить, что 50% из тех, кто покупает травматическое оружие, или что посерьезнее, но как говорят в целях самообороны, на самом деле преследуют несколько иные, одним нам мужикам понятные «мальчишеские» цели. Но для этого надо заморачиваться с разрешениями, милицией, а «поиграть» таким оружием не часто получится. А тут, стреляй друг в дружку не хочу, и вреда никакого, только разрядка эмоциональная.
    Ездили с пятилетним сынишкой пострелять в Битцевский парк, туда где в прошлом году проходил один из этапов по 3Д. от автоматной очереди по речушке с фонтанчиками как в кино, у сынишки огоньки в глазах. Запросил себе легкий штурмовой автомат, чтобы летом на даче папу потренировать в беге на короткие и длинные дистанции.
    Фотки у меня как-то не очень получается тут выкладывать, с гемором и временными затратами, которого нет. Так что если есть единомышленники, то выкладывайте свои фоты. А также, если эти единомышленники есть, то можно в перерывах м-ду 3Д устроить пострелушки друг с другом.

3. По умолчанию

Вот ссылочка на фото одного из приобретений
    http://www.classicarmy.com/popup_ima...p?pID=264&img=

4. По умолчанию

Клевая пушка! Как из последних Call of Duty!!!

5. По умолчанию

Цитата Сообщение от Terano Посмотреть сообщение
    Клевая пушка! Как из последних Call of Duty!!!
    Это точная копия, включая маркировки и вес оружия

Интересно сколько по цене дернуло !?
    Я про M15A4 !

Слышал что они есть механические и от газа - ГРИН помоему называеться !

7. По умолчанию

У меня м14, прикольная штука, мы раньше пострелушки устраивали. Люди целые битвы затевают, окопы в полный рост блендажи.
    То что нас не убьет, то сделает нас сильнее.

8. По умолчанию

Ниразу не пробывал. Наверное, правда круто! Я питаю слабость к оружию, но в первый раз на поле боя вышел бы только с таким:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	S009123456.jpg 
Просмотров:	183 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	4091  

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Dross Посмотреть сообщение
    Интересно сколько по цене дернуло !?
    Я про M15A4 !

Слышал что они есть механические и от газа - ГРИН помоему называеться !
    Цена зашифрована в названии пушки От газа работают 90% пистолетов с откатом затвора. Автоматы 90% электрические

10. По умолчанию

Цитата Сообщение от Terano Посмотреть сообщение
    Ниразу не пробывал. Наверное, правда круто! Я питаю слабость к оружию, но в первый раз на поле боя вышел бы только с таким:
    Я испробовал на себе одиночные выстрелы. Даже не представляю ощущения от автоматной очереди. Ну а если ты в игроков из этого попадешь, то потом на тебя конкретно все охоту откроют в одни ворота Хотя шанс отбиться будет ото всех. Мне один игрок рассказывал, что у них в команде у одного был просто пулемет, так их за километры обходили все.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права