Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Арбалет Barnett Vengeance отзывы пользователей, мнения специалистов

1. По умолчанию

Здравия желаю всем.

"У данного типа арбалетов очень острый угол тетивы во взведённом состоянии. Такая схема имеет два существенных минуса:
    1. Арбалет менее точен.
    2. Использовать надо исключительно стрелы с лунообразным хвостовиком. Плоский хвостовик может привести к перескоку тетивы через стрелу и, как следствие, к холостому выстрелу."

Прощения просим не разберусь как тут текст чужой вставлять, да и вообще как то странно сайт работает при отправке ответа просит снова зарэгиться.

По поводу точности это ваше мнение, но не мое. Без понтов, на 30 м я стрелы Истон, идущие в штатном комплекте, с колена укладываю одну к одной. Кружок около 4 см не более. Поповоду нока с луной, ну и что, ну одно перо ведущее в чем проблема? И таки да - угол большой, но и ход соответственно и скорость - 94,,,95 м/с на 43 кг.

"возможность самостоятельно сменить плечи и обслужить арбалет без пресса - это серьёзные причины для покупательского спроса. Вендженс здесь проигрывает по всем пунктам, поэтому и не ввозится в Россию."

Да для криворукого или ленивого. Плечи в сборе сменяются на раз, два как и настраиваются. Ну пресс не проблема, для того кто дружит с головой и имеет прямые руки.

По поводу веса тоже не все однозначно. Чем тяжелее оружие, тем оно стабильнее при выстреле. А как таскать его зависит от физподготовки бойца Лично для меня 4 кг совсем не проблема.

"ка бы..арбалеты с обратными плечами были так хороши...то в изготовлении и продаже были на первом месте.а не арбалеты с рекурсивными и блочными плечами традиционного исполнения.а,засим-это оружие на большего любителя"

Это верно каждому свое Кому то зэпар, кому то мерин. Без обид Хотя зэпар тоже уважаю за проходимость, приходилось управлять, не без недостатков конечно корыто.

"Менять блоки на Барнетте по стоимости не имеет смысла, владельцу мы предоставили новые плечи в сборе."

Ну, это тоже понятно почему и к конструкции это отношения не имеет - это маркетинговая политика.

Поповоду планок я это тоже допер. Но судя по всему, что бы добиться перемещения блоков при работе в плоскости (что бы их не разворачивало), надо постараться. То бишь тут, я так понимаю, должна быть селективная сборка с подбором планок, и этот геморой не для массового производства. И возникает соответственно вопрос, а можно ли, и где этот набор планок заиметь, а также использовать планки других производителей. Черт это уже тюнинг Ладно это не по теме.

И все же, народ, я бы хотел иметь статистику отказов их виды, причины и т. п. Ежели она у вас есть. Мнений об этом дэвайсе я уже выслушал достаточно. Давайте не будем повторяться. Реверсивники были, есть и будут. У них свои минусы, но и свои плюсы. Каждый выбирает то, что ему по душе.

Ваше мнение - ваше право.
    Из того, что вы написали, следует сделать два вывода:
    1. Vendgens - арбалет для качков и тех, кто может к нему "приложить руки", а не для тех, кто этого делать не хочет.
    2. Вы адски точный стрелок! Уровень "БОГ", раз можете гарантировать группу стрел 40мм на 30 метров с колена.
    Я бы, даже, посоревновался с вами с TENPOINT Vapor, Только чур я стреляю со стола с сошками!))
    Да ладно, фиг с соревнованиями, ставлю бутылку, если повторите заявленную группу стрел, сколько их там в комплекте, четыре? Пусть будет 4 стрелы с колена на 30 метров!

А по теме - самые распространённые обращения в сервис по Барнетта это:
    1. Невозможность повторяемости выстрела после транспортировок и при смене температуры из-за установки замка в пластике.
    2. Обломанные пластиковые прижиматели стрел просто преследуют эту фирму.
    3. Стирается краска "под карбон" с пластиковых деталей

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от NeRZoV Посмотреть сообщение
    Здравия желаю всем.

"1)-- Без понтов, на 30 м я стрелы Истон, идущие в штатном комплекте, с колена укладываю одну к одной. Кружок около 4 см

2)--Это верно каждому свое Кому то зэпар, кому то мерин. Без обид
    1)-достойно уважения(если "без понтов"(хотя "меня, опять,терзают меня смутные сомнения".2)--"мерин,это в смысле цены или эксклюзивности??(если по цене-о--оочень много арбалетов превосходят по цене этот арбалет.если по эксклюзивности..то,да.оно так..хотяяяя.посмотрим на "грека"."равина"."так псе",да еще наверное наберется.вам нравится этот арбалет?хороше.наслаждайтесь стрельбой и владением.никто же вас не уговаривает его "скинуть"поскорее.удачи в выстрелах.без обид

4. По умолчанию

[QUOTE=Штурман;37984]Ваше мнение - ваше право.
    Из того, что вы написали, следует сделать два вывода:
    1. Vendgens - арбалет для качков и тех, кто может к нему "приложить руки", а не для тех, кто этого делать не хочет.
    2. Вы адски точный стрелок! Уровень "БОГ", раз можете гарантировать группу стрел 40мм на 30 метров с колена.
    Я бы, даже, посоревновался с вами с TENPOINT Vapor, Только чур я стреляю со стола с сошками!))
    Да ладно, фиг с соревнованиями, ставлю бутылку, если повторите заявленную группу стрел, сколько их там в комплекте, четыре? Пусть будет 4 стрелы с колена на 30 метров!

А по теме - самые распространённые обращения в сервис по Барнетта это:
    1. Невозможность повторяемости выстрела после транспортировок и при смене температуры из-за установки замка в пластике.
    2. Обломанные пластиковые прижиматели стрел просто преследуют эту фирму.
    3. Стирается краска "под карбон" с пластиковых деталей[/QUOTE

Вот не понимаю, отчего столько агрессии

По пунктам

1) Почему для качков? Я совсем не качек. И вес у него почти стандартный. А руки, я думаю к любому, можно приложить. Любое изделие массового производства имеет какие либо, пусть мелкие, но недоработки, сделаные в угоду технологичности и удешевления. А что касается оружия, так там, как говориться, сам бог велел
    2) Я несколько удивлен и не ожидал, что это вас так взволнует. Понимаю, что видео мало доверия, да и снять у меня нечем. Я совсем не бог в стрельбе, те кто меня учили стрелять вот те были боги, да и опыт у меня по большей мере с боевым оружием, хотя и не очень большой, а не с арбалетом. Но смею вас заверить, писал я об этом не для рисовки, а с той лишь мыслью, чтобы сказать, что вы не правы по поводу точности сего девайса. Вот насчет повторяемости при изменении внешних условий не скажу. Будет зима попробую. Увы сошек нет, но меня и мое колено устраивает Но, что то есть у меня сомнения, что установка замка в пластик, как то на это сильно влияет. У вас есть практический опыт? А по поводу транспортировки, ну так это не АК47, с любым арбалетом надо аккуратно обращаться или я не прав? Как к стати и со снайперской винтовкой, если хочешь, чтобы она точно стреляла.
    3) Да прижимная планочка пластик, но если пластик качественный, и не теряет своих свойств от низких температур это не такой уже и недостаток. Я так подозреваю, что обламывание происходит при взведении, когда тяга, соединяющая половинки натяжителя утыкается в прижим. Это опять к слову об аккуратном использовании. И кстати, а можно ее заменить от других моделей?
    4) Поясните, не сочтите за труд, что значит "краска под карбон"? И соответственно из чего по вашему мнению сделано ложе, имеется ввиду конкретная марка полимера?

За статистику спасибо. Буду рад прочитать что нибуть еще. В особенности, что касается долговечности основных элементов. Ну вроде как количество выстрелов до отказа некоторых узлов.

5. По умолчанию

Изучайте

http://www.arcohunter.ru/forum/showt...%F2%FB-BARNETT
    http://www.arcohunter.ru/forum/showt...E0%F0%ED%E5%F2
    http://www.arcohunter.ru/forum/showt...%EE%E2-BARNETT
    http://www.arcohunter.ru/forum/showt...E5%F2-(Barnet)
    http://www.arcohunter.ru/forum/showt...E0%EB%E5%F2%FB!!!

Это далеко не полный перечень проблем с арбами этой марки. если б не цены как за тенпойнт, вполне себе и руки приложить можно, а так проще пройти мимо

6. По умолчанию

Ёпстудей опять Барнет! Ну прожевали жу всё ещё три года назад. Вердикт - пластмасса в массы

Подкину ещё:
    часть 1 https://www.youtube.com/watch?v=MdO_rDcxk4c
    часть 2 https://www.youtube.com/watch?v=An-P-gdBTIA
    часть 3 https://www.youtube.com/watch?v=y13uVpNxFes
    Эх, ляпота...

7. По умолчанию

[/ATTACH]Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20171008_154334_1_p.jpg 
Просмотров:	13 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	19611Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20171008_154326_1_p.jpg 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	19612Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20171008_154707_1_p.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	19613Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170815_100450_1_p.jpg 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	19610

Ну вы меня насмешили мальчики!

А там есть, что изучать?!

По первой ссылке - ролик не полный. Все, что там говориться на совести переводчика и всяких комментаторов. Врятли вам покажут и раскажут все о технологии все будет поверхностно и во многом не точно, почему думаю объяснять вам, людям технически подкованым (как вы себя позицируете) нет смысла. Насколько я понял ложе стеклонаполненный полиамид, хотя точный состав вам никогда никто не скажет, по тем же причинам. И из чего вы заключили, что там карбон я не понял. Или средь вас есть крутые химики - спецы по пластикам? Стеклонаполненый полиамид штука очень прочная, я это знаю по собственному опыту применения в своих изделиях, которые я разрабатывал. На фото каркас обмотки электрической машины стенки 0,5 - 0,3 мм я стоял на нем (74 кг) и ему хоть бы хны.

По второй ссылке - я не люблю злых клоунов, потому без комментариев.

По третей ссылке - брак случается у всех, повторюсь У ВСЕХ! без исключения! Вопрос только, как часто и каково качество выпускного контроля.

Ну и по поводу остального хочу обратить ваше внимание на дату. Не думаю, что уважающая себя производство не уделяет вниманию качеству и совершенствованию продукции. Уверен, что то должно было измениться с тех лет, иначе про Барнетт двано бы забыли.

Ну и, как говорилось раньше, по просьбе трудящихся. Напросились. С вас полбанки . Впрочем я никогда не против выпить и поговорить с хорошими людьми. Все по честному - слово офицера! 30метров, с колена, свежая мишень, видно что без всяких "дублей". Правда стрелял "вектором" жалко было истон у меня их всего 3 штуки, как и вектора, потому 3, а не 4 стрелы. И то одну попортил (на фото видно). Правда пристрелян дэвайс "Истоном" на 30м в центр. "Вектор идет чуть ниже, поэтому целять надо чутка выше. Условия: 7 по Цельсию, слабый боковой (я его не учитывал, ибо нужна была просто куча), мелкий противный дождик . Результат на фото. Да понимаю, на фото я не знаю как отразить расстояние до цели, но еще раз заверяю - все без обмана. Так что про точность этого арба попрошу больше не заикаться.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20171008_154158_p.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	19615

8. По умолчанию

ДА РАССЛАБЬТЕСЬ ВЫ С ЭТИМ БАРНЕТОМ - его уже три года как не ввозят в Россию изза санкций https://dendra.ru/mediagid/news/arbalety_barnett_ghost/ до и Лопер сдулся, по миру пошёл.

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Bowhunter Посмотреть сообщение
    ДА РАССЛАБЬТЕСЬ ВЫ С ЭТИМ БАРНЕТОМ - его уже три года как не ввозят в Россию изза санкций https://dendra.ru/mediagid/news/arbalety_barnett_ghost/ до и Лопер сдулся, по миру пошёл.
    Да я собственно уважаемый и не напрягался. Просто алкоголизм и опыт всегда победят молодость и задор. Всем удачи.

10. По умолчанию

Кстати и Тенпоинт не брезгует арбами с обратными плечами (у тенпоинта само-собой качество и надежность поболе чем у барнета), кто-то все таки значит покупает.
    https://www.tenpointcrossbows.com/sh...kage-P133.aspx

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права