Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: ФОТО: Снаряжение патронов для гладкоствольных ружей

1. По умолчанию

По поводу гильз на стрельбище на Головачёва у инструктаров
    можно вааще на халяву (тоесть даром)выцеганять правдо они под звезду и калибровку надо делать(для полавтоматов)А для контейнеров сверловка ствола(или насадки) претпочтительней *цилиндр*

Леш, надо немного добавить на мой взгляд! Обычно переснаряжают не гильзу из магазина, а гильзу подобранную на охоте, стрельбище... (Нужное подчеркнуть)
    Перед тем как снаряжать такую гильзу ее необходимо отдефектовать:
    А во тут понеслось!
    1. Если капсуль вставляется в гильзу от нажима большого пальца руки...
    2. Если на гильзе дутое днище...
    3. Если видны следы вздутия возле металлического стакана...
    4. Если гильза перекошена...
    или видны любые другие дефекты, то рекомендуется такую гильзу определить ближе к помойному ведру.
    Далее приведу пример как не надо завальцовывать патрон:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0381.jpg 
Просмотров:	150 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	13386   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAG0380.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	13387  

Вот это жестокая завальцовка! Такое даже в ружье пихать стремно.

Самое веселое что Стоеджер мой ЭТО прожевал не поморщившись!!! В общем утки летели, а патронов,после "голубей" было только в патронташе... А дело было таг:
    Поехали мы со Светланкой (см топик о ТОЗ 120) на вечерку пораньше... Типа пока место найдем, пока встанем... За одно и по голубям глинянным отстрелять мое "художество". Скажу честно, из моей оч плохой запускатель этих гл. голубей.
    Сожгли прим. по коробке, а тут соба наша свалила по азимуту. Я за ней, метрах в 30. Фтыкает носом в грунт и я понимаю что это не просто таг. Ружжо с плеча, патрон в патронник и второй в магазин. Тут из под собы делают фырь две кряки и я их дуплетом... Дальше как обычно: ПОДАЙ!!! и дичь у меня.
    За вечерку так больше никто не пролетел, а по возвращению я понял что из патронташа использовал вот те самые "гнутые" патроны. Темно цуко было, и быстро!
    P.S. Утки были вкусные... Фотог не выкладываю т.к. дитё прое..теряло на просторах дома зарядку от моего Сапога.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права