Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Прицел ночного видения для арбалета

По умолчанию Прицел ночного видения для арбалета

Военный 1пн93-2 в новом кузове с сеткой АК-74, во первых это 3 поколение. Во вторых компактный, в третьих 3-х кратный, т.е. Большое поле зрения. Боковой крон отвинчивается и ставится вивер. И что самое удобное для нас, арбалетчиков: Прицельная сетка в виде четырех галок одна под другой , баллистика пули 5,45 на дистанциях 400,600,800,1000м, что в среднем совпадает со стрелой на 20,30,40,50 плюс\минус. И главное: цена, за 100 тыс купить легко. Я купил на Ганзе (в продаже ночной оптики) за 90 тыс. новый, в кейсе. За 3 пок. Считаю, что даром. С пульсаром 770, который я продал, ни в какое сравнение.
    Последний раз редактировалось Док; 12.02.2017 в 21:27.

Цитата Сообщение от Док Посмотреть сообщение
    Военный 1пн93-2 в новом кузове с сеткой АК-74, во первых это 3 поколение. Во вторых компактный, в третьих 3-х кратный, т.е. Большое поле зрения. Боковой крон отвинчивается и ставится вивер. И что самое удобное для нас, арбалетчиков: Прицельная сетка в виде четырех галок одна под другой , баллистика пули 5,45 на дистанциях 400,600,800,1000м, что в среднем совпадает со стрелой на 20,30,40,50 плюс\минус. И главное: цена, за 100 тыс купить легко. Я купил на Ганзе (в продаже ночной оптики) за 90 тыс. новый, в кейсе. За 3 пок. Считаю, что даром. С пульсаром 770, который я продал, ни в какое сравнение.
    Вы ничего не путаете?
    Поколение ЭОПа
    1ПН93-1 2+
    1ПН93-2 2+
    1ПН93-3 2+
    1ПН93-4 3

http://www.npzoptics.ru/catalog/noch...cely_1/1pn93-3

Нет, не путаю. Я говорю про 1пн93-2(4) в новом корпусе ( с не зеркальным объективом). Они только 3го поколения. А по ссылке старые приборы. По моей ссылке первая картинка.
    https://www.google.ru/search?q=1%D0%...UIBigB#mhpiv=7

Нет, не путаю. Я говорю про 1пн93-2(4) в новом корпусе ( с не зеркальным объективом). Они только 3го поколения. А по ссылке старые приборы. По моей ссылке первая картинка.
    https://www.google.ru/search?q=1%D0%...UIBigB#mhpiv=7
    А, я понял, о каком приборе речь. Я такой крутил в руках на двух выставках.
    Но мне показалось, что цена у него крутовата!
    http://varyag.pro/collection/optika/...ochnoy-1pn93-4

Да, только это четвёрка, для СВД, объектив другой, кратность 4, а у меня двойка, АК74, кратность 3, чуть меньше размер, а в остальном идентичные. Если в магазине покупать, то дорого, а если на на Ганзе обьяву кинуть о покупке, то накидают адекватных предложений.

Да, только это четвёрка, для СВД, объектив другой, кратность 4, а у меня двойка, АК74, кратность 3, чуть меньше размер, а в остальном идентичные. Если в магазине покупать, то дорого, а если на на Ганзе обьяву кинуть о покупке, то накидают адекватных предложений.
    Если бы сейчас выбирал прицел, пожалуй, заинтересовался бы.
    Но у меня, сейчас СОТ X3,3LX пок.3
    Маленький и весит 720 грамм.
    Вроде, хватает...

1пн93 -2, если боковой крон на виверовский заменить, то массогабарит такой же, как у СОТа. Мне прицельные галки понравились, удобно для арбуля. На выставке разных пересмотрел, всё пулевое, а ставить оптимайзер неохота, плюс деньги и я крайне не люблю что либо крутить перед выстрелом. А тут галки совпадают с тенпойнтовским оптическим. Удобно. Ну и цена за трёшку самая низкая.

1пн93 -2, если боковой крон на виверовский заменить, то массогабарит такой же, как у СОТа. Мне прицельные галки понравились, удобно для арбуля. На выставке разных пересмотрел, всё пулевое, а ставить оптимайзер неохота, плюс деньги и я крайне не люблю что либо крутить перед выстрелом. А тут галки совпадают с тенпойнтовским оптическим. Удобно. Ну и цена за трёшку самая низкая.
    С ценой не спорю, а с галками да, наверное удобнее.
    Хотя, обычный дуплекс показывает четыре дистанции: 10 и 30, 20, 40 метров. Куда уж дальше? ))
    Я, вообще, в коридор стреляю 5-23 метра по перекрестию. На 30 можно чуть повыше взять, только таких выстрелов ночью и не припомню даже.

В принципе если есть какие нибудь отметки на вертикали, то можно прибиться к ним. У меня на Пульсаре был варикозный дуплекс, стрелял как то)) но когда метки по баллистике, то удобнее. А по дистанциям согласен, но всяко бывает, если будет на 40 метрах чисто стоять, и видно нормально, стрельнешь ведь.

Ваши права