Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Лучный клуб в Старой Купавне.

Классное место!

2. По умолчанию

Первая полноценная тренировка в помещении нашего клуба состоялась.
    И по традиции, мой миниотчет, как это всё происходило.
    Итак, тренировка полноценная потому, что с тренером!
    Вот, он - красавец мужчина. Наш тренер, МСМК России по стрельбе из лука Зорик Андрей.

Начали, естественно, с техники безопасности и азов.

Команда у нас набралась разношерстная, кто-то делает совсем первые шаги, кто-то стреляет уже несколько лет. Но про основы всем было послушать и посмотреть очень интересно. Лично я узнал о многом, о чем раньше не слышал или слышал, но трактовал как-то по своему.

Очень понравилась манера подачи материала- все очень доходчиво. Особенно могу выделить моменты, как тренер объясняет о том, какие мышцы надо привести в тонус в той или иной фазе выстрела и как это максимально быстро и легко сделать. Другими словами, как почувствовать эти мышцы и как легко ими управлять. Это бесценно, к этому приходишь через многие месяцы, когда "варишься в собственно соку" стреляя где-нибудь на дачном участке или вообще не приходишь. А тут 30 минут и сразу понимаешь, как надо сделать, а дальше надо только отрабатывать этот элемент под присмотром тренера.
    Второй положительный момент, это то, что Андрей, очень четко рассказывал, почему именно так надо делать и что будет если делать иначе, к каким негативным моментам это приведет. Это здорово, это включает мозг и добавляет уверенности действиям.

Особенно трудно Андрею пришлось (да еще и придется) с нами, с "бывалыми" лучниками, теми, кто активно стреляет уже год или более, но при этом с тренером не занимались никогда.

С одной стороны, есть уже какой-никакой опыт, даже и соревновательный. И даже какие-никакие успехи тоже есть, что дает некую уверенность в своей правоте. С другой стороны- полное отсутствие какой-нибудь вменяемой техники, усугубляющееся, приобретенными за год стрельбы "вредными" привычками.
    Например, я ну очень был уверен в своей лучной руке, мне казалось, я все делаю ну просто "по фэншую". Пока Андрей не сделал, вот эту фотографию и не продемонстрировал мне, что называется доказательства и кривой стойки и задранного плеча. После чего я сдался и стал выполнять требования тренера безоговорочно, для того чтоб исправить это безобразие.

Конечно же, хоть это была первая, можно сказать, вводная тренировка, но и до стрельбы дело тоже дошло. Постреляли хорошо, под присмотром тренера стрелять немного непривычно, сначала чувствовал себя слегка зажато, но потом привык.

Нарисовались некоторые проблемы и недостатки нашего зала. Зал достаточно большой, стена в направлении которой стреляем тоже большая по площади. Возможности покрыть её всю изолоном пока нет. Поэтому у новичков практически нет шанса в случае промаха мимо щитов. Один промах- минус одна стрела. Кирпичная стена ошибок не прощает. Будем, что-то придумывать.

Не обошлось на нашей первой тренировке и без торжественного момента- отметили "боевое крещение" чаем с тортиками.

По-моему, все прошло в довольно живой и веселой обстановке.

Тренировка продлилась около 3-х часов. Лично я, как обучаемый, остался очень доволен, узнал много нового и ушел с отличным настроением в ожидании следующей.

Могли бы и пригласить на тренировку!

:-)

4. По умолчанию

Кость, ну расписание же висит в предыдущем посте. Приезжай, тебе-то уж всегда рады. Сегодня все по расписанию. Зорик тоже будет. С 18 до 22 милости просим.

Быть может в воскресенье...

Не стрелял в этом году....

:-(

:-)

6. По умолчанию

Надо срочно это исправлять. В воскресенье ждем.

7. По умолчанию

Что-то тут давно не отмечались люди. Как тир поживает?

8. По умолчанию

Отлично поживает. Стреляем там же в зале или на стадионе Труд в зависимости от погодных условий каждые понедельник, четверг, воскресенье с 18-00. Иногда чаще. Ездим на соревнования по 3д и таргет.
    Наши стрелки регулярно занимают призовые места в классе спортинг, есть несколько призовых мест в анлиме. Готовим баребушников, традиционщиков и классиков. Думаю, в следующем сезоне, бомбанем и там.
    Принимаем соревнования у себя. За этот сезон учавствовали в организации турнира "4 сезона", было около 120 человек, также у нас и с нашей помощью проводился Чемпионат Москвы и Московской области. Ближайшее соревнование, которое пройдет у нас -осенний БОЛТ (это таргет для традиционциков) 13-го сентября.
    Сами делали большую вылазку на престижный 3д турнир в Красную Горбатку, от нас было заявлено 8 человек.
    В классе спортинг заняли 1-е, 2-е, 4-е, 5-е места. Только бронзу отдали )))
    Участвовали в нескольких турнирах по таргету, как в зале, так и уличных, включая чемпионат Московской области. Пока призовых мест не добились, но работаем в этом направлении. Как и в направлении организации собственных турниров по таргету в помещении и на улице. С 2016 года планируется открытие детской секции.
    Так что работа кипит, дела идут, стараемся двигаться вперед. Под лежачий камень вода не течет, это мы прекрасно понимаем, нам всего-то пол года

9. По умолчанию

Давно не обновлял тему, хотя поводы были железнобетонные. Постараюсь впредь не запускать это дело. Кто спрашивал, как у нас дела, отвечаю - дела отлично, стараемся как можем. Клуб растет не только количественно, но и качественно. С последнего турнира, а именно с 4-го этапа Кубка России по 3д, привезли аж 4 медали. Что конечно же отметили сегодня в зале наивкуснейшим тортиком. Так что, растем!

Тортик тему!)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Метки этой темы

Ваши права