Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Траектория полёта пневматической пули JSB кал.6,35

1. По умолчанию

Эту птицу вообще стрелять нельзя, в независимости от красной книги. Есть промысловые птицы, их можно стрелять с строго определенном месте и в строго определенное время и кстати из строго определенного оружия. Охотничьего оружия. И при наличии лицензии. Если ваше пневматическое оружие оформлено как охотничье, то можно вести охоту при наличии документов. Но отстрел ворона это даже не нарушение правил охоты, это жестокое обращение с животными. Статья такая есть.

Цитата Сообщение от Lenivec Посмотреть сообщение
    Алексей, вот какую дичь ты себе представляешь? Кого наметил добычей?

Название: fara-producator-tinta-3d-mckenzie-rock-rascals-woodchuck-4de0d6eeca23d.jpg
Просмотров: 712

Размер: 96.4 Кб

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от Vavuha Посмотреть сообщение
    Эту птицу вообще стрелять нельзя, в независимости от красной книги. Есть промысловые птицы, их можно стрелять с строго определенном месте и в строго определенное время и кстати из строго определенного оружия. Охотничьего оружия. И при наличии лицензии. Если ваше пневматическое оружие оформлено как охотничье, то можно вести охоту при наличии документов. Но отстрел ворона это даже не нарушение правил охоты, это жестокое обращение с животными. Статья такая есть.
    Спасибо за высказанное мнение о охотничьей этике и т.д.

Но мой конкретный вопрос все же остался без ответа.
    Сформулирую его еще раз:
    Неоднократно слышал фразу "Ворон в красной книге", в том числе несколькими постами выше от Алексея.

Кто-нибудь может дать точную ссылку на какую-нибудь из Красных книг (а их вроде несколько, типа Международная, России, Московской области и т.д. и т.п.), в которую этот самый ворон занесен?

4. По умолчанию

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

Название: fara-producator-tinta-3d-mckenzie-rock-rascals-woodchuck-4de0d6eeca23d.jpg

Знатный зверюга (с) "Падал прошлогодний снег"

Это сурок? Брал таких и лис из пневмы.

Я б сам сейчас бобра при случае не отказался бы щелкнуть. Спас бы, так сказать, дерево…

Как-то не пришлось пока бобра из пневмы добыть.
    Лис брал и сурков. Но они конечно послабее будут, без вариантов

ЗЫ Только сдается мне, что не там ему убойную зону для пневмы обозначили

5. По умолчанию

Сформулирую его еще раз:
    Неоднократно слышал фразу "Ворон в красной книге", в том числе несколькими постами выше от Алексея.

Кто-нибудь может дать точную ссылку на какую-нибудь из Красных книг (а их вроде несколько, типа Международная, России, Московской области и т.д. и т.п.), в которую этот самый ворон занесен?
    Я думаю с этим вопросом надо не на такой форум, а куда-нить к арнитологам. Там точно дадут ответ. А тут можно еще долго вопрошать...

6. По умолчанию

цены
    Сформулирую его еще раз:
    Вот список птиц из Красной книги России: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8
    Ворона там не нашла. Но вообще я не понимаю зачем стрелять ворона? Варварство...
    Счастье-это когда не нужно врать, что тебе хорошо Верум Лоерс

7. По умолчанию

Цитата Сообщение от DanceWoman Посмотреть сообщение
    Вот список птиц из Красной книги России: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...81%D0%B8%D0%B8
    Ворона там не нашла. Но вообще я не понимаю зачем стрелять ворона? Варварство...
    Полностью согласен.
    Почти любое убийство, если не использовать добытое - варварство…

С другой стороны, почти уверен, что большинство из мужественных ныне мужчин будучи в детском возрасте вполне спокойно стреляли воробьев из рогаток и воздушек.
    И очень расстраивались, если не попадали))

В общем - в детстве мы наверное ближе к первобытной сущности, а потом цивилизация нас поправляет. И начинаем стрелять только в то, что можно съесть.

А некоторые идут еще дальше, и становятся вегетарианцами. Хотя может они просто так сильно ненавидят растения?))

8. По умолчанию

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение

Есть результат?

Я был в Вологодской области на открытии утиной охоты.
    Коллеги-охотники из другой команды двух бобров добыли, а мне что-то он не попался

Хотя я уже и не стремлюсь - домашние сказали, что есть бобра не будут. Да и сурка не хотят

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права