Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Раньше я не верил в нахлыст

1. По умолчанию

Ого Лех нормик)
    Где ловил? На платнике?
    Hoyt и bear хочу на охоту

Да уж не на Кольском полуострове!

3. По умолчанию

А что вообще нахлыстом в наших палестинах ловить можно? И в округе чтоб часов 5-6 лёту на машине. И так чтоб не на платнике и съесть потом можно было. И есть ли сезонность у такой рыбалки? Например, можно ли им что-то поймать в ноябре, когда хищник глубоко? Расскажите, любители нахлыста.

Цитата Сообщение от Vavuha Посмотреть сообщение
    А что вообще нахлыстом в наших палестинах ловить можно? И в округе чтоб часов 5-6 лёту на машине. И так чтоб не на платнике и съесть потом можно было. И есть ли сезонность у такой рыбалки? Например, можно ли им что-то поймать в ноябре, когда хищник глубоко? Расскажите, любители нахлыста.
    Ловлю нахлыстом уже год, т.е. застал все сезоны, кроме зимы и подлёдного лова, конечно.
    Как и в стрельбе из лука, лучше сразу взять уроки обращения с удочкой, что я и сделал. Мастера преподаватели делятся на две категории:
    1. Кто учит забрасывать и преподаёт группе, как правило, несколько занятий.
    2. Кто учит ловить и преподаёт персонально.
    Я выбрал второй вариант, как более перспективный. Мой тренер Николай Руднев (+7-906-716-40-73), его банер висит у нас сверху. Стоимость двух дней обучения по 4 часа 8000 руб.
    Что в итоге? Я научился ловить в максимально краткий промежуток времени.
    В наших краях на нахлыст ловится всё, что ловится на спиннинг. Но одно дополняет другое: спиннингу не доступны поверхностный лов на плавающие мухи, нахлысту большие глубины. Но у нахлыста есть одно неоспоримое преимущество: Мухи наиболее похожи на естественную приманку и их стоимость в несколько раз дешевле воблеров и блёсен для спиннинга.
    За год я ловил на нахлыст буквально все виды рыб: подлещик, плотва, речной карась, краснопёрка, окунь, голавль, форель, чаще всего щуки. В перспективе хариус.
    Ловлю на нахлыст вижу более перспективной и, несмотря на то, что в спиннинге я достиг предельных палок и катушек (St.Croix Legend Elite и Shimano Rarenium - для тех, кто в курсе) я уже год, как забыл про спиннинговую ловлю напрочь! Нахлыст - это что-то более живое, как сравнить стрельбу из лука и арбалета, где нахлыст - это лук.
    Что же говорить о платниках, то рядом со мной на спиннинг рыбалка не шла, на поплавок тоже, на ультралайт нормально ловили, но размер стандарт. На нахлыст попадались действительно крупные экземпляры. Минут за сорок я не только выбрал норму (4.5кг), но и перевыполнил её, поймав пять рыбин на 7.0кг веса. Дальше я продолжил лов по просьбе неудачливых рыбаков, коим пойманную рыбу и отдавал. И эта картина происходила уже второй раз.
    Вот так я и поверил в нахлыст!
    Последний раз редактировалось Штурман; 10.03.2015 в 19:45.

Леха лед на балоте платном не сошол??? случайно не пора сезон открывать?????

Цитата Сообщение от Roben Посмотреть сообщение
    Леха лед на балоте платном не сошол??? случайно не пора сезон открывать?????
    Не, Дим, на нашем не сошёл. А то бы прям из твоего окна можно было бы ловить

Это судьба
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2086.jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	18869  

Гуляя в поляризационных очках вокруг небольшого озерца, заметил, в затоне щука стоит. Плавниками лениво так дёргает, бревном прикинулась, ожидает в засаде. Ну я достал оружие и взял её на прицел, положив муху за носом, начал проводку. Вдруг, неожиданно, поднялся огромный бурун и щука атаковала стаю мальков, проплывающих мимо, в стороне от моей приманки. Немного раздосадованный, я продолжил проводку и через пару метров почувствовал удар в руку и тяжёлую потяжку шнура. Пять минут борьбы и я вытащил из воды... сома!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0159.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	100.2 Кб 
ID:	18940
    Последний раз редактировалось Штурман; 12.05.2015 в 14:34.

Хороший сомик, нада коптить! а на какую приманку клюнул можна полюбопытствовать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права