Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Тест наконечников для охоты: NAP, German Kinetics и Viking.

1. По умолчанию

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Был у меня случай, года три назад.
    Осень. Приехал на охоту, забыл наконечники дома Дали G5 100 гран, а у меня лук пристрелян тренировочными 85 гран. Ну сижу на дереве с Дестроером-350, стрелой с G5, весом боеприпаса 375гран. Часа через три на край поляны выползли четыре подсвинка, минут через 20 один встал боком под выстрел. Дистанция 35 метров. Растягиваюсь, прицеливаюсь и... тут меня чёрт дёрнул вспомнить, что я навинтил наконечники на 15 гран тяжелее Дай-ка, думаю, прицелюсь повыше. Ну и прицелился чуть выше горба. Как же красиво полетела стрела! Ровненько так, со свистом и попала именно туда, куда я целился, в шерсть на горбе кабасика.
    Мораль той басни такова, что на короткие дистанции вес наконечника не имеет такого большого значения, как мы думаем.
    согласен.пробывал(правда с арб.)с 390гр.довел до 450гр.расстояние 30м.наконечники спортивные.стрела 20"максима хантер.с коротким оперением.разницы нет.отклонения появились по вертикали после 35.и каждые пять метров уже существенней.дошел до полтинника,сантимов на 25-30ниже(приблизительно,линейкой не мерил) пошли.дальше не пробывал.

2. По умолчанию

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Был у меня случай, года три назад.
    Осень. Приехал на охоту, забыл наконечники дома Дали G5 100 гран, а у меня лук пристрелян тренировочными 85 гран. Ну сижу на дереве с Дестроером-350, стрелой с G5, весом боеприпаса 375гран. Часа через три на край поляны выползли четыре подсвинка, минут через 20 один встал боком под выстрел. Дистанция 35 метров. Растягиваюсь, прицеливаюсь и... тут меня чёрт дёрнул вспомнить, что я навинтил наконечники на 15 гран тяжелее Дай-ка, думаю, прицелюсь повыше. Ну и прицелился чуть выше горба. Как же красиво полетела стрела! Ровненько так, со свистом и попала именно туда, куда я целился, в шерсть на горбе кабасика.
    Мораль той басни такова, что на короткие дистанции вес наконечника не имеет такого большого значения, как мы думаем.
    а,так как,стреляли с вышки,и в 50гр.думаю,пошла бы одинаково.

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    а,так как,стреляли с вышки,и в 50гр.думаю,пошла бы одинаково.
    нг добавил-,разница в 50

Цитата Сообщение от Tokarew Посмотреть сообщение
    А сами то как думаете?
    Не хотелось гадать. Обычно в ваших тестах и вес, и усилие натяжения - наглядно, для публики....
    п.с. верю на слово повторный тест не нужен.
    Летит загадочно

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права