Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Тест наконечников для охоты: NAP, German Kinetics и Viking.

По умолчанию Тест наконечников для охоты: NAP, German Kinetics и Viking.

2. По умолчанию

А был ещё и такой тест в 2009 году http://www.arcohunter.ru/forum/showt...E0%EB%E5%F2%E0

3. По умолчанию

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    однозначно в ведро.а что так летит,наверное"крылья "разные немного по весу.нет центровки,вот и летает как "оз,"куда хочет.загремишь с таким "в подфанфары"

4. По умолчанию

Отличное видео очень интересно. Такая сильная остаточная деформация наконечника! Даже не знаю, хорошо это или плохо для стрелы? Не сталь а какой-то говнопластелин.

Вес наконечников одинаковый ?

Цитата Сообщение от T_G_K Посмотреть сообщение
    А сами то как думаете?

7. По умолчанию

Цитата Сообщение от Tokarew Посмотреть сообщение
    А сами то как думаете?
    разумеется,одинаковые,а тогда нафига сравнивать на точность.

8. По умолчанию

Алексей,говорили,что больше паспортных со своего "выжали".а чем достигли,если не секрет,тетивой одной,или еще чем?и не вредно ли это для плеч?

Цитата Сообщение от мастер Посмотреть сообщение
    Алексей,говорили,что больше паспортных со своего "выжали".а чем достигли,если не секрет,тетивой одной,или еще чем?и не вредно ли это для плеч?
    Нет, не вредно, т.к. всё осталось штатным, тросы, тетивы, база, длина аксель и длина разгона. Изменилось лишь усилие натяжения. Арбалет прошёл более ста выстрелов и никаких изменений нет. Стреляет быстро, точно и надёжно.
    Единственное что, так это стоимость такого тюнинга очень высокая и не из-за работы по установке и настройке, а за счёт дорогих запчастей.

Цитата Сообщение от T_G_K Посмотреть сообщение
    Был у меня случай, года три назад.
    Осень. Приехал на охоту, забыл наконечники дома Дали G5 100 гран, а у меня лук пристрелян тренировочными 85 гран. Ну сижу на дереве с Дестроером-350, стрелой с G5, весом боеприпаса 375гран. Часа через три на край поляны выползли четыре подсвинка, минут через 20 один встал боком под выстрел. Дистанция 35 метров. Растягиваюсь, прицеливаюсь и... тут меня чёрт дёрнул вспомнить, что я навинтил наконечники на 15 гран тяжелее Дай-ка, думаю, прицелюсь повыше. Ну и прицелился чуть выше горба. Как же красиво полетела стрела! Ровненько так, со свистом и попала именно туда, куда я целился, в шерсть на горбе кабасика.
    Мораль той басни такова, что на короткие дистанции вес наконечника не имеет такого большого значения, как мы думаем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права