Показано с 1 по 6 из 6

Тема: 4 этап Кубка Самары Гран-При России НАСЛ 26.10.2013 года

Thumbs up 4 этап Кубка Самары Гран-При России НАСЛ 26.10.2013 года

Прошёл 4 этап Кубка Самары 26.10.2013г. Итак, сначала о нём.
    Как всегда, с самого начала я хочу поблагодарить наших партнёров: это ЗАО «Автосалон «Арго»» в лице генерального директора Захарова Леонида Самуиловича и ООО «Самарский Ипотечно-Земельный Банк» в лице председателя совета директоров Шакурова Ильяса Гумеровича. Без этих людей и их предприятий мы не смогли бы организовать соревнования на столь высоком уровне. Ещё раз Вам огромное спасибо и очень надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами в деле развития стрельбы из лука в нашей области.

Отдельно благодарю Ильяса Гумеровича за предоставленные печатные издания, которые достались победителю класса Спортинг – Гафиятуллину Руслану.
    Далее, заслуживает благодарности Степаненко Роман Олегович – председатель комитета по культуре, молодёжной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара, который предоставил приз для победителя в классе Дети, а также наградил всех членов Самарского Комитета по стрельбе из традиционного лука медалями и грамотами «За большой вклад в развитие и пропаганду стрельбы из лука».

Большое спасибо Владимиру Григорьевичу Филипкову за возможность проведения соревнования на территории военно-исторического клуба «Аргамак».

Благодарю всех тех товарищей и братьев, которые размечали и ставили трассу: это Русецкий Михаил, Стрельцов Вадим, Владимирцев Даниил, Генералов Михаил и Коновалов Алексей. Правда, потому что размечали одни, а ставили другие – некоторые мишени оказались не там, где им суждено было быть.

Говорим личное спасибо художнице, предоставившей нашим именинникам свои интересные работы, связанные с нашей тематикой – лесом и осенью. Ну, а меня - за инициативу поздравить всех стрелков, празднующих свои дни рождения в октябре! Кстати, сегодня день рождения у Манина Михаила – поздравляем и желаем продвижения по ступенькам пьедестала до самого верха!

Огромная благодарность Вершинину Роману за его великолепный плов, который в этот раз съели просто весь и сразу! (Сама не пробовала – не досталось – говорю со слов евших!).

Респект и уважуха Владимирцевой Оксане, члену Самарского Комитета по стрельбе из традиционного лука, за пересчёт и исправления всех данных стрелков, которые себя пытаются всё время обмануть в ту или иную сторону! И за судейство детишек тоже!

Да, ещё хочу выразить благодарность Рылееву Виталию (Программа «Мир увлечений»), телеканалу Терра Рен ТВ, Губернии и всем тем, кто брал интервью, снимал разминку и стрельбу – короче, виват, всем, кто несёт информацию в массы и популяризирует 3D стрельбу из лука!

А ещё отдельно, спасибо гостям соревнования, которые также предоставили фотографии, и заинтересовались по полной программе стрельбой из лука!

Благодарю за уже выложенные фотографии Панкратову Елену и Ваваева Владимира, Лебедеву Ольгу и Владимирцева Даниила и снова, себя, а ещё тех, кто ещё выложит!

Ну и совершенно особенное, полное и душевное своё спасибо говорим всем приехавшим участникам! Очень были рады видеть всех Вас у нас в гостях! Кланяемся дедушкам и бабушкам, мамам и папам, и тренерам, которые нашли время привезти своих внуков, детей и учеников на 4 этап Кубка Самары по 3D стрельбе из лука.

Ладно, приступим к повествованию действа под названием – 4 этап Кубка Самары по 3D стрельбе из лука 2013 года:
    Часов до 4 утра я готовила и комплектовала подарки, списки и т.д. и т.п. Потом меня подняли и увезли в Аргамак. Там, не успев даже выпить кофе, приказали руководить размещением баннеров и флагов, что, собственно, и делаю на фотографии Лены, ещё не проснувшись.

Потом, самарский комитет разжёг костёр, который все соревнования кто-нибудь да поддерживал, а в результате там жарили шашлыки пейнтболисты. Народ около этого костра собирался и грелся. Не знаю – мне за весь день ни разу не только холодно не было, а я «парила» на трассе (мне действительно было жарковато). Но я-то очень хорошо оделась и взяла ещё на все случаи жизни одежды и обуви (после Горбатки).
    Каждый занимался своим делом: кто-то вешал плакаты (как правило – это делает Теплов Сергей – тоже ему спасибо большое за это!), кто-то после поездок на Чемпионат Мира начал физическую разминку осуществлять перед стрелковой разминкой (я Светика имею в виду), а наши юниоры-юноши – просто гоняли в футбол. Вот так!

А некоторые (отдельная честь и хвала тебе!) выполняли профессиональный долг – не класть луки на землю, пока все остальные гоняют в футбол:

Потом я регистрировала прибытие юниоров и детей (поскольку они прибывали первыми), а Оксана распределяла стрелков по группам, причём нами было принято решение, что все взрослые стрелки, являющиеся победителями прошлых Кубков Самары, будут стрелять в одной группе из одного класса друг с другом, чтобы создать между ними конкурентную борьбу уже на трассе!
    Русецкий Михаил, Владимирцев Даниил, Стрельцов Вадим, Генералов Михаил и Коновалов Алексей были на трассе – ставили зверей! Извините, фоткать я туда не бегала, поэтому без иллюстраций.
    Когда все Юниоры – Юноши и девушки и Дети были зарегистрированы – я провела инструктаж по технике безопасности специально для них! Слушали даже родители, правда, в зоне фотографии их нет. Судя по тому, что всё прошло благополучно, и взрослые стрелки оценили прохождение юниорами дистанции согласно установленным правилам – все учли мои слова и правила ТБ, за что всем отдельное спасибо!

Разминка началась и прошла в штатном режиме. Стреляли все, кто хотел, сколько хотел и куда хотел.
    Да, Перестрелки женского инстинктива не состоялось, поскольку не было Смогельской Светланы г. Оренбург. Все остальные участницы перестрелки присутствовали. Поэтому, результаты 3 этапа Кубка Самары будут засчитываться по итогам кругов, как и указано в итогах и рейтингах.
    Пункт регистрации выглядел так:

Регистрация прошла успешно, правда, мы не досчитались 13 участников – 8- взрослых и 5 детей и юниоров. Это очень жаль! Блин, отругаю ВСЮ команду Красной Горбатки за то, что не нашли силы и возможности решить вопрос своей доставки без Константина (Ребята – Вы уже взрослые!)! За то, что не уговорили Владимира (А его за то, что не предложил и не поехал сам!)! Ну, это ладно, у человека проблема с машиной, ну ладно – Плотников приболел – не буду ругать, а Нестерович, Артемьев, Исаев – чего делали в это время? Дети и Юниоры оказались организованнее. Не было Тихонова и Иванова (это всё та же Красная Горбатка), Владимирцева (пел), Канидьева и Солдаевой – это ребята, занимающиеся в Самарском тире! Куда это годится? Ну, это, вообще, ни в какие ворота! Нестеровичу Олегу это стоило места в годовом зачёте.
    Потом было множество интервью и всего подобного – брали у всех, всего и помногу (а потом ещё и на трассе нас всех фотографировали и снимали всех!):

А ещё, Света делилась своими впечатлениями о своей поездке (наверное)… - я не знаю – о чём она им там рассказывала:

Торжественное открытие проводил Русецкий Михаил Анатольевич – Председатель Самарского Комитета по стрельбе из традиционного лука. Все участники очень быстро построились в рядок, причём и взрослые и дети. При этом взрослые благородно ушли на второй план, выставив вперёд всех детей и юниоров!

Были сказаны тёплые слова в адрес наших партнёров: ЗАО «Автосалон Арго» и ООО «Ипотечно-Земельный банк», получил награду за 1 место на 2 этапе Кубка Самары Куликов Сергей из с. Кинель-Черкассы.
    Далее, мы поздравили всех именинников октября, вручив им торты и картины, а поименно это были:
    Шеверг Анастасия 10.10.2001г. г. Самара
    Панкратова Елена 11.10.1986г. г. Самара
    Сивкова Анастасия 13.10.1993г. с. Кинель-Черкассы
    Виденеев Владимир 13.10.1985г. г. Самара
    Гоннова Александра 24.10.1998г. с. Кинель-Черкассы
    Манин Михаил 29.10.1985г. г. Новокуйбышевск
    Ваваев Дмитрий 2003г. г. Самара

Потом, каждый из присутствующих участников получил подарок от Ипозембанка!

А затем, были розданы планшеты для удобной записи результатов, так как карточки (почти заполненные – раздавались при регистрации участников, а ручки были в каждом пакете от спонсоров!). А группы Оксана распределяла всё утро!

И группы двинулись к местам своего старта!

Thumbs up

Итак, моя группа состояла из 4-х стрелков, а именно: Панкратова Елена (г. Самара),

Лебедева Ольга (г. Ульяновск),

Романова Виктория (г. Тольятти)

и Сергиенко Юлия (г. Самара).

Начинали мы с 23 мишени: рысь. Всего было 24 мишени, а всё-таки участники Кубка Самары привыкли к 20, поэтому уже после 18 некоторые товарищи нашей группы уже искали куда пристроиться и посидеть.

Когда мы пришли на рысь, и стали ожидать сигнал к началу, я начала готовиться к стрельбе: потуже фиксировать левую руку, одевать перчатку…и прямо здесь она у меня и порвалась (на всех фотографиях видно). Вот какая удача! Но, как истинный стрелок, не смотря на откровенное «везение» с 1-й мишени, отстреляла всех зверей.
    Трасса была поставлена очень интересно и сложно. Надо было стрелять и далеко (волк, косуля, козёл, медведь, секач) и близко (уточка, колонок) и высоко и низко. Не знаю как остальным, но мне лично показалось, что волк и косуля стояли даже дальше, чем медведь и секач! Стрельба со скользких высоких, а иногда и шатающихся пеньков вызывала бурю эмоций, поскольку, кроме сосредоточенности на сам выстрел, была задача просто устоять и не свалиться с самого пенька. Очень интересно было стрелять из-за наваленных деревьев в выводок лис. А ещё интереснее было наблюдать как каждый из стрелков, используя свою собственную «раскоряку», пытался их поразить.

Так как полянка сусликов предполагала стрельбу с пеньков (по одному), мы начали нагонять предыдущую группу, где были блочники. Попарная стрельба финалистов года была весьма увлекательна. Единственное, что хотелось бы здесь отметить, что узкие мишени (бобр и колонок) были поставлены близко к деревьям (ставили трассу лонги), поэтому несколько раз стрелы просто прошивали мишень насквозь и намертво втыкались в деревья. Вадим и Руслан долго пытались потом их оттуда выковырить.

Наша группа тоже попадала регулярно в деревья, но стрелы все вынимались очень легко.

Нас тоже регулярно на этих мишенях догоняла группа с Андреем Шерстобитовым и Дмитрием Бахаевым, а также двумя юниорками: Марией Резаевой и Валентиной Елизаровой. Да и с блочниками впереди нас были юниоры. Вели себя они очень достойно. Каждый из них во все глаза смотрел как стреляют взрослые. Иногда мне казалось, что они даже не дышат во время выстрелов их партнёров по группам. Я просто представляю себя в их возрасте, только я занималась волейболом. Но как нам хотелось прийти на вечернюю тренировку со старшеклассниками, а потом и в Университетской команде мы набирались опыта на тренировках со старшекурсниками. И это было одновременно очень интересно и познавательно. А когда меня позвали в Искру – самарскую команду по волейболу – представлять город, радости и гордости не было предела.

Thumbs up

Сейчас даже могу сказать как сильно отличается стрельба Лаптевой Светы до поездки на Чемпионат Мира и после него! Она приобрела бесценный опыт, который юниоры самарской губернии получили бесплатно, просто стреляя с ней в одной группе.
    Кстати, здесь же на таких соревнованиях дети смотрят и на поведение «врагов» и «конкурентов», стреляющихся друг с другом, иногда бывает, что за 1 очко, а потом эти же самые «враги» подают тебе руку. Где они ещё увидят такую взаимную поддержку и познакомятся со своими ровесниками из других сёл и городов, увлекающихся одним видом спорта.

И потом, не надо забывать о том, что дети – наше будущее, а юниоры – наше настоящее. Ладно.
    Козёл, косуля и волк – это что-то с чем-то. В косулю у нас, вообще, никто не попал. Оля, поразившая волка своей первой стрелой показала как выглядят «сдержанные» эмоции стрелков юми:

Уставшие, довольные и счастливые мы поплелись к основной действующей поляне, где уже вовсю раздавали плов. Уж не знаю, плов ли был такой вкусный или порции большими, но его съели очень быстро! В прошлом году, члены самарского комитета доедали его всем составом 2 недели после соревнований. Кстати сказать, плов был бесплатным. Закупленные вилки в количестве 100 штук тоже быстро улетели, поэтому некоторым пришлось предаваться истинной культуре его поглощения.

Во время подведения результатов круга, Ваваев Дима раз двадцать подходил к «счётной» машине, заглядывая в окошко, в которой Оксана, исправляя ошибки, пересчитывала результаты каждого стрелка. А потом, восседая на пантере, спрашивал у бабушки и дедушки: «Ну скоро там, какой я? Прошёл я в финал или нет!». И его переживания и чувства в этот момент были точно такими же как у взрослых, которые первым делом, приходя с круга, задают друг другу один и тот же вопрос на любых соревнованиях различных масштабов и статусов: «Ну как ты отстрелялся? Сколько?».
    Подсчёт результатов был проведён достаточно быстро, при учёте того, что было много участников и много ошибок в карточках (в основном, у взрослых стрелков). Прошу наших участников учесть на будущее, что на Кубке России никто не занимается проверкой Ваших очков, а заносят в Протокол то количество очков, которое Вы себе насчитали и, согласившись со счётчиком, расписались. Потом было объявление результатов круга и подготовка к проведению финалов.

Ещё перед проведением соревнования я разместила здесь образец заполнения карточки участника, а при регистрации просила ВСЕХ участников дозаполнить недостающие сведения о себе любимых. Эту просьбу выполнило 3 взрослых стрелка и 7 детей и юниоров (да 10 человек из 52!) – Саша как я тебя теперь понимаю. Причём не надо было заполнять ФИО или дивизион, а только вписать дату рождения и телефон.
    Теперь финалы.
    А финалы не проводились только в классе исторический лук. Судьями выступили: у класса Лонгбоу – Ушков Александр, у класса Инстинктив среди мужчин и Спортинг – Владимирцев Даниил, у класса Дети – Владимирцева Оксана, у класса Юниоры-Юноши – Манин Михаил и у классов Инстинктив среди женщин и Юниоры – Девушки – Сергиенко Юлия. Если взглянуть на протоколы финалов – поражают средние данные на 1 выстрел: Лонг – 9,0,
    Инстинктив Мужчины – 10,0,
    Инстинктив – Женщины – 7,8,
    Спортинг – 8,8
    Юниоры-юноши – 6,0
    Юниоры-Девушки – 6,8
    Дети – 3,0.
    Пчелинцева Илью вполне можно посылать на Чемпионат Мира в классе Анлимитед!
    А как стреляли все девчонки, которых я судила: юниоры наравне с именитыми спортсменками. Хлебникова Юлия 34 очка, Лебедева Ольга – 34 очка, Лаптева Светлана – 39! Вот это накал страстей! Вот это результаты! Когда Света выходила на рубеж, возникало впечатление, что вокруг неё вырастала Берлинская стена, и даже я на время выстрела глохла. Тишина..мишень..натяжение..прицеливание..выстрел – единственный неповторимый никогда! Юлия и Мария, вставая на рубеж стрельбы, казалось, контролировали всё, начиная со своей стойки, и, заканчивая движением планет солнечной системы. Их взгляд на мишень, скажу я Вам, уважаемые взрослые стрелки, ничуть не отличался своей концентрацией на мишени от Светиного или Олиного. Я очень рада, что мне удалось посудить эту борьбу, а не поучаствовать в ней. Понаблюдать за выражением лиц, увидеть натянутые нервы, услышать тишину вокруг стрелков, при условии непрекращающейся пальбы пейнтболистов. Я даже фотографировать забыла – видите как мало снимков с финалов. Это действо очень дорогого стоит! Только когда на это смотришь со стороны, как мне показалось, понимаешь истинную ценность заработанной награды. Притихшие мамы и папы, болеющие тренеры даже не шевелятся во время выстрелов, скромно пристроившись за спиной у судьи. Да, такого накала страстей я давно уже не видела. Даже на 2 этапе Кубка Самары мы как-то очень легко и непринуждённо прошли пять мишеней, отстреляли перестрелку, и, начав стрелять финал, нам сказали, что уже всё по правилам закончилось на перестрелке. А здесь была борьба за каждый выстрел и за каждое очко в личном зачёте. Между прочим, прыгали от радости победы Света, Оля, Юля, Алёна тоже одинаково, несмотря на небольшую разницу в возрасте. Мария, как мне показалось, немного расстроилась, проиграв всего 3 очка. Лена и Виктория, наверное, просто сильно устали, хотя Викторию уже можно поздравить с выходом в финал! Ну, а Александра, получив торт в честь своего дня рождения, скорее всего, просто расслабилась.
    Видимо, такой же накал страстей был в каждом из классов, поскольку результаты говорят сами за себя.
    Процесс награждения у нас уже проходил в свете фар. Первыми были награждены дети. Кстати, у которых тоже был свой накал страстей.
    Поздравляем: Ваваева Диму - Самара, Зотову Ульяну – Кинель-Черкассы, Лапина Александра - Самара и Куликова Кирилла – Кинель-Черкассы.

В классе Юниоры-Юноши победили: Теплов Антон - Самара, Соколов Владислав – Ульяновск, Хлебников Денис – Кинель-Черкассы и Афанасьев Никита – Самара:

Среди Юниоров-Девушек награды получили: Хлебникова Юлия – Кинель-Черкассы, Дьяконова Алёна – Ульяновск, Резаева Мария – Отрадный и Гоннова Александра – Кинель-Черкассы:

Награждение взрослых началось с класса женский инстинктив: Лаптева Светлана – Самара, Лебедева Ольга – Ульяновск, Панкратова Елена – Самара и Романова Виктория – Тольятти. Видите, у Светы даже кроссовки светятся от счастья. Молодец! И Ольгу поздравляю от всей души! Женский самарский инстинктив тоже крепчает и улучшает свои результаты – я уже и здесь пятая, а не только на Кубке России! И это радует!

Затем награждали мужчин класса инстинктив: Пчелинцев Илья – Тольятти, Шерстобитов Андрей - Самара, Ваваев Владимир – Кинель-Черкассы, Зубков Евгений – Кинель-Черкассы. Что здесь сказать? Илья – просто порвал всех, включая класс Спортинг(!), восстановив своё неоспоримое лидерство в классе. Поздравляю Андрея от всех своих внутренних органов (сердца, почек и т.д.) с долгожданным успехом – целых два года пытался пробиться сквозь наших монстров инстинктива. Владимира поздравляю с бронзой. Наверняка, когда стрелял сам, думал о том, как выступит его внук. Ну, а Евгения поздравляю с выходом в финал! Что ж поделать, видимо такая судьба у тебя в этом году. Желаю, чтобы в следующем году пьедестал тебе всё-таки поддался! (не зря же через него бегал).

Далее получил заслуженные награды класс лонгбоу: Беженов Юрий – Кинель-Черкассы, Куликов Сергей – Кинель-Черкассы, Русецкий Михаил – Самара и Куликов Кирилл – Кинель-Черкассы. Поздравляю всех Вас, а в Кинель-Черкассах появился новых лонг-лидер! Да и поддержавшая Самара позволила провести финалы в этом классе. Алексей, уверена, что тебе бы удалось составить им конкуренцию!

Потом подиум заняли победители исторического класса: Владимирцев Даниил – Самара, Ушков Александр – Тольятти и Манин Михаил – Новокуйбышевск. Результат стрельбы Даниила меня, например, совсем не удивил, поскольку он просто регулярно начал тренироваться в самарском тире и уже не первый раз поднимается на 1 место в этом классе. Александр вот удивил, а Михаил показал стабильность результата на протяжении всего года.

Последними, по традиции, награждался класс Спортинг: Гафиятуллин Руслан – Самара, Письменный Вадим – Самара, Гаспарянц Андрей – Самара и Манин Герман – Новокуйбышевск. Удивили все и всех своими результатами! Что у них происходило на финалах неизвестно, но были зафиксированы даже промахи!

Общая фотография торжественно завершила Кубок Самары 2013 года.

После чего над головами пронеслось: «Пересвет! Не расходимся, все в автобус!».
    Уверена, что каждому из участников эти соревнования запомнятся надолго: кому-то хорошей погодой, кому-то вкусным пловом, кому-то подарками на день рождения, кому-то результативной стрельбой, кому-то накалом финальный баталий. Думаю, что взрослым стрелкам было интересно отстрелять всю дистанцию со своими «соперниками» в группах, а юниорам приобрести новый опыт в стрельбе, также стреляя со своими «противниками» из других городов и сёл. Некоторые самарские дети, являющиеся весьма разговорчивыми в обычной жизни, заняв призовые места, ехали домой в машине в полной тишине, вероятно, пытаясь осмыслить, запомнить и осознать произошедшие события дня соревнований.
    Ещё раз благодарю всех заинтересованных людей, которые приняли участие в 4 этапе Кубка Самары в любом статусе, будь-то участник, организатор, волонтёр, повар, спонсор, родитель, тренер или корреспондент. Именно такое душевное отношение к нашему виду спорта даёт ему право на жизнь и развитие в самарской губернии. Несколько человек из юниоров уже в следующем году будут стрелять во взрослых дивизионах, поэтому поддержка и внимание к ним необходима именно на этапе становления и самоопределения собственного будущего в рамках личных спортивных достижений в 3D стрельбе из лука.

Все фотографии можно найти здесь:
    https://plus.google.com/113646011122...artnerid=ogpy0
    Репортаж Губернии ТВ: http://www.youtube.com/watch?v=1wL1pP0HSqY
    Репортаж Терра Рен ТВ: http://www.trkterra.ru/sitegalleryfile/4858

А на следующий день - 27.10.2013 года - Аргамак выглядел уже так:

А возвращение щитов в самарский тир по стрельбе из лука и ещё в худшей природной обстановке:

Это я сижу в машине и фотографирую, а люди носят и мокнут, мокнут и носят...

Всё-таки мы урвали отличный день для соревнований у Матушки-Погоды. Отдельное ей спасибо за это! :d:

С уважением и любовью ко всем преданным стрельбе из лука людям, Сергиенко Юлия.

Thumbs up

В Кубке Самары за 2013 год приняли участие 90 человек, которые набили – 30988 очков все вместе!
    1. Кинель-Черкассы – 18 стрелков – 6065 очков заработали
    2. Новокуйбышевск – 3 стрелка – 1636 очков
    3. Оренбург – 5 стрелков – 1466 очков
    4. Отрадный – 4 стрелка – 481 очко
    5. Пенза – 4 стрелка – 804 очка
    6. Самара – 41 стрелок – 15997 очков
    7. Тимашево – 3 стрелка – 602 очка
    8. Тольятти – 5 стрелков – 2358 очков
    9. Ульяновск – 7 стрелков – 1579 очков
    Наравне со взрослыми, приняли участие 29 юниоров и детей! УРА!
    Каждый стрелок, принявший участие во всех этапах Кубка Самары, сделал 168 выстрелов!
    Было открыто 10 классов/дивизионов, а именно:
    1. Исторический
    2. Лонгбоу
    3. Инстинктив среди мужчин
    4. Инстинктив среди женщин
    5. Баребоу
    6. Олимпик
    7. Спортинг
    8. Юниоры – юноши
    9. Юниоры – девушки
    10. Дети
    Нас поддерживали один постоянный партнёр КС – ЗАО «Автосалон Арго» в лице генерального директора Захарова Леонида Самуиловича, один новый партнёр КС – ООО «Самарский Ипотечно-земельный банк» в лице председателя совета директоров Шакурова Ильяса Гумеровича, администрация Кинель-Черкасского района в лице главы Попова Алексея Петровича, заместителя главы – Гончарук Вячеслава Витальевича, депутата собрания представителей Бахаева Евгения Сергеевича, а также Степаненко Роман Олегович – председатель комитета по культуре, молодёжной политике, туризму, физической культуре и спорту Думы городского округа Самара.
    Освещали наши события на телевидении: Кинель-Черкасская телерадиокомпания ТВ-10, ГТРК Самара, Терра Рен ТВ, Губерния ТВ – новостные ленты и программа «Мир увлечений».
    Репортажи можно найти здесь:
    Кинель-Черкасская телерадиокомпания ТВ-10 http://www.youtube.com/watch?v=qDeuHiKUaNI
    ГТРК Самара
    Терра Рен ТВ http://www.trkterra.ru/sitegalleryfile/4858
    Губерния ТВ http://www.youtube.com/watch?v=1wL1pP0HSqY
    Мир увлечений http://www.youtube.com/watch?v=1dhw6YDoWDM
    В интернет-пространствах: те же телеканалы, а также сайты:
    http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5572.60
    http://vk.com/club60269112
    http://vk.com/id100912515 страница Русецкого Михаила
    http://samtatnews.ru/2013/10/29/%D0%...%BA/#more-1451
    http://samtatnews.ru/2013/11/01/%D0%...0%D0%B6%D0%BA/
    http://www.kp.ru/photo/gallery/52306
    http://www.samtatdelo.ru/index.php?i...ype=2&nid=1604
    http://www.ipozembank.com/main/novosti?newsid=81
    http://www.kinel-cherkassy.ru/
    Фотографии со всех КС можно найти по следующим ссылкам:
    Сергиенко Юлия https://plus.google.com/113646011122...artnerid=ogpy0
    https://plus.google.com/u/0/photos/1...90573208182673
    https://plus.google.com/u/0/photos/1...71125680950769
    Панкратова Елена https://plus.google.com/u/0/photos/1...53416579570289
    https://plus.google.com/photos/11558...04678811456097
    Ваваев Владимир https://plus.google.com/photos/10986...29452308495057
    https://plus.google.com/u/0/photos/1...54701403587281
    https://plus.google.com/photos/10283...72635246190273
    https://plus.google.com/photos/10986...52393094662625
    https://plus.google.com/photos/10986...53531864505969
    https://plus.google.com/photos/10986...29452308495057
    https://plus.google.com/photos/10986...n:signup&hl=ru
    Бахаев Евгений https://plus.google.com/photos/10283...30656276084689
    Владимирцев Даниил http://vk.com/album138859948_174768023
    https://plus.google.com/111782640673...ts/fnZecnQj5Tw
    https://plus.google.com/111782640673...ts/VduvGMkbyMf
    Колесников Алексей https://plus.google.com/photos/10283...64754482209569
    Ульяновск: http://vk.com/album-15845126_179717905
    Лебедева Ольга https://plus.google.com/photos/11170...29036940865441
    Кубок Самары 2012 года: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4311.820
    Фотографии 2012 года: https://plus.google.com/photos/11364...33694261390961

Видео Сергиенко Юлии можно посмотреть здесь:
    Торжественное открытие Кубка Самары 1 этап 2013г. - http://vk.com/video100912515_165326088
    Награждение победителей 1 этапа Кубка Самары 2013г. - http://vk.com/video100912515_165326125
    Награждение победителей 2 этапа Кубка Самары 2013г. - http://vk.com/video100912515_165417010
    https://plus.google.com/113646011122...artnerid=ogpy0

За места проведения соревнований в г. Самаре ещё раз благодарим: Рябова Александра Юрьевича - настоящего полковника и директора КСК "Легион" и Филипкова Владимира Григорьевича ВИК "Аргамак".

По результатам 2 этапа Кубка Самары 2013 года спортивные разряды присвоены следующим стрелкам:
    - 2 разряд по 3D стрельбе из лука (15.06.2013г.):
    1. Смогельский Олег г. Оренбург
    2. Манин Михаил г. Новокуйбышевск
    3. Третьяков Евгений г. Самара
    4. Ваваев Владимир с. Кинель-Черкассы
    5. Панкратова Елена г. Самара
    6. Сергиенко Юлия г. Самара
    7. Смогельская Светлана г. Оренбург
    8. Соколов Владислав г. Ульяновск
    9. Теплов Антон г. Самара
    10. Брюхов Сергей с. Тимашево
    - 3 разряд по 3D стрельбе из лука (15.06.2013г.):
    1. Сафронов Михаил г. Самара
    2. Драгунов Дмитрий г. Пенза
    3. Лебедева Ольга г. Ульяновск
    4. Рябова Анастасия г. Самара
    5. Волкова Наталья г. Тольятти
    6. Коновалова Наталья г. Самара
    7. Безсмертный Вадим с. Тимашево

По результатам 4 этапа Кубка Самары 2013 года спортивные разряды присвоены следующим стрелкам:
    - 2 разряд по 3D стрельбе из лука (26.10.2013г.):
    1. Беженов Юрий с. Кинель-Черкассы
    2. Шерстобитов Андрей г. Самара
    3. Лаптева Светлана г. Самара
    4. Лебедева Ольга г. Ульяновск
    5. Гафиятуллин Руслан г. Самара
    6. Хлебников Денис с. Кинель-Черкассы
    7. Хлебникова Юлия с. Кинель-Черкассы
    8. Дьяконова Алёна г. Ульяновск
    9. Резаева Мария г. Отрадный
    10. Ваваев Дмитрий г. Самара
    11. Зотова Ульяна с. Кинель-Черкассы
    12. Лапин Александр г. Самара
    - 3 разряд по 3D стрельбе из лука (26.10.2013г.):
    1. Куликов Артём с. Кинель-Черкассы
    2. Романова Виктория г. Тольятти
    3. Гаспарянц Андрей г. Самара
    4. Афанасьев Никита г. Самара
    5. Гоннова Александра с. Кинель-Черкассы
    6. Куликов Кирилл с. Кинель-Черкассы
    7. Алиев Руслан г. Самара
    8. Куликов Иван г. Самара
    Таким образом, за 2013 год 22 стрелкам присвоен 2 разряд и 15 – третий разряд по 3D стрельбе из лука (трое из которых сумели повысить его с 3 до 2).
    Свои разряды можно найти здесь (после 2 этапа КС): https://docs.google.com/spreadsheet/...=sharing#gid=0

Сравним максимальные и минимальные данные на 1 выстрел на 1 и 4 этапе КС:
    Исторический класс – 4,9-4,0=4,6-3,1
    Лонг – 3,5-2,5=4,9-4,0
    Инстинктив Мужчины – 5,9-4,5=6,5-4,5
    Инстинктив – Женщины – 3,8-2,6=3,7-3,1
    Спортинг – 8,5-7,9=10,7-7,9
    Юниоры-юноши – 5,4-4,3=5,5-3,7
    Юниоры-Девушки – 3,1=4,2-2,1
    Дети – 4,4-1,5=3,8-2,2

Протоколы финалов 4 этапа КС – поражают средними данными на 1 выстрел:
    Лонг – 9,0
    Инстинктив Мужчины – 10,0
    Инстинктив – Женщины – 7,8
    Спортинг – 8,8
    Юниоры-юноши – 6,0
    Юниоры-Девушки – 6,8
    Дети – 3,0.

Годовые четвёрки призёров Кубка Самары 2013 года – НАШИ ЛИДЕРЫ
    1. Класс исторический
    1. Владимирцев Даниил 1979г. г. Самара СКСТЛ
    2. Смогельский Олег 1963г. г. Оренбург
    3. Ушков Александр 1970г. г. Тольятти
    4. Манин Михаил 1985г. г. Новокуйбышевск

2. Класс Лонгбоу
    1. Беженов Юрий 1958г. с. Кинель-Черкассы
    2. Нестерович Олег 1962г. с.Кинель-Черкассы
    3. Куликов Сергей 1961г. с. Кинель-Черкассы
    4. Русецкий Михаил 1960г. г. Самара СКСТЛ

3. Класс Инстинктив – Мужчины
    1. Пчелинцев Илья 1982г. г. Тольятти
    2. Ваваев Владимир 1958г. с. Кинель-Черкассы
    3. Зубков Евгений 1961г. с. Кинель-Черкассы
    4. Третьяков Евгений 1978г. г. Самара

4. Класс Инстинктив – Женщины
    1. Панкратова Елена 1986г. г. Самара СКСТЛ
    2. Лаптева Светлана 1981г. г. Самара
    3. Смогельская Светлана 1969г. Оренбург
    4. Сергиенко Юлия 1978г. г. Самара СКСТЛ

5. Класс Баребоу
    1. Русецкий Михаил 1960г. г. Самара СКСТЛ
    2. Драгунов Дмитрий 1970г. г. Пенза
    3. Брюнин Александр 1990г. г. Пенза

6. Класс Олимпик
    1. Нестеренко Алексей г. Самара
    2. Артемьев Андрей 1991г. г. Самара
    3. Коробкова Оксана 1976г. г. Самара

7. Класс Спортинг
    1. Письменный Вадим 1968г. г. Самара
    2. Мишин Антон 1982г. г. Самара
    3. Гафиятуллин Руслан 1980г. г. Самара
    4. Манин Герман 1963г. г. Новокуйбышевск

8. Класс Юниоры – Юноши
    1. Теплов Антон 1999г. г. Самара СКСТЛ
    2. Брюхов Сергей 1999г. с. Тимашево Светоч
    3. Афанасьев Никита 2001г. г. Самара СКСТЛ
    4. Соколов Владислав 1997г. г. Ульяновск УФЛС

9. Класс Юниоры – Девушки
    1. Коновалова Наталья 1999г. г. Самара СКСТЛ
    2. Хлебникова Юлия 1998г. с. Кинель-Черкассы Пересвет
    3. Гоннова Александра 1998г. с. Кинель-Черкассы Пересвет
    4. Дьяконова Алёна 1998г. г. Ульяновск УФЛС

10. Класс Дети
    1. Ваваев Дмитрий 2003г. г. Самара
    2. Владимирцев Алексей 2004г. г. Самара СКСТЛ
    3. Нестеренко Екатерина 2002г. г. Самара
    4. Хаванский Кирилл 2004г. с. Кинель-Черкассы

Thumbs up

Во вложенном файле «Кубок Самары 2013 Рейтинг» Вы сможете найти на -
    1-м листе: полную таблицу со всеми результатами (сводную), где за каждый этап указаны: ∑-пф-ф – обозначает сумма набранных очков за круги – сумма очков за полуфиналы – сумма очков за финалы; м – место; р – рейтинг; Бонус – количество посещений КС; Рейтинг – сумма рейтинговых баллов; М – итоговое место; Разряд – разряд участника; ∑ очков – сумма очков за четыре этапа КС.
    2-м листе: подсчёт рейтинга КС2013;
    3-м листе: очки, заработанные на всех этапах КС2013;
    4-м листе: результат средних выстрелов этапа, финалов и общего результата года;
    5-м листе: перечень участников по городам и общее количество очков за год.

Внимание: Как считался рейтинг участников? Всё очень просто:
    1 место – 10 очков
    2 место – 9 очков
    3 место – 8 очков
    4 место – 7 очков
    5 место – 6 очков
    6 место – 5 очков
    7 место – 4 очка
    8 место – 3 очка
    9 место – 2 очка
    10 место – 1 очко
    Далее, столбец «Бонус» обозначает количество Ваших посещений этапов КС (при участии в разных классах, учитывается в каждом классе). Число посещений плюсуется к рейтинговым очкам в качестве бонуса.
    Наконец, если количество рейтинговых очков совпадает, тогда уже учитывается количество набранных участником очков.
    Пожалуйста, если Вы нашли ошибку или неточность – напишите мне об этом.
    Заранее всем, спасибо.

С уважением и признательностью ко всем, Сергиенко Юлия.

Да, совсем забыла указать организаторов Кубка Самары 2013 года:
    1. Русецкий Михаил Анатольевич
    2. Ваваев Владимир Викторович
    3. Сергиенко Юлия Вячеславовна
    4. Владимирцев Даниил Владимирович
    5. Владимирцева Оксана Александровна
    6. Стрельцов Вадим Юрьевич
    Вы ВСЕ - МОЛОДЦЫ! ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!
    Протокол можно посмотреть на Лукомании. Здесь .xls не вставляется.

Ваши права