Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 32

Тема: Пневматическая винтовка "Леля"

1. По умолчанию

Грущу без эдгана, но надеюсь когда отдам долгикуплю снова. я фанат Эдгана.
    То что нас не убьет, то сделает нас сильнее.

2. По умолчанию

Цитата Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
    Если говорить о стоковой пуле от мелкашки, то это 2.1г при скорости 300м/сек.
    Эдган 6.35 имеет скорость 290м/сек.
    Думаю, у Эдгана останавливающее действие поболее будет.

С другой стороны можно использовать в мелкашке усиленый патрон с покрытой медью пулей (Чтоб с нарезов не сошла). В данном случае речь идёт уже о скоростях 500-600м/сек.

У пневмы свои преимущества, у мелкана свои и их меньше.
    В 6.35 скорость 29_0 пулькой 2.5г получается. Останавливающее действие выше чем у 5.6.

Вообще странно, тема по винтовке Лёля скатилась до обсуждения преимущества огнестрела ))

Лелька - винтовка самодостаточная, в калибре 5.5 при весе в 2кг - аналогов в мире нет. Добыча по птичкам - от дрозда рябинника, до тетерева(пока). Дистанции до 80м уверенно. Единственное ограничение - трудно стрелять влёт, но и это можно освоить, поставив прицел малой кратности, типа загонника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Lel&Tasco1.jpg 
Просмотров:	355 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	8307  
    Винтовки, пистолеты, пульки, прицелы, баллоны, насосы, дальномеры, хронографы.
    В Екатеринбурге. В наличии и под заказ.
    Гарантийное обслуживание продукции Эдган. Сервис, ремонт, профилактика.

3. По умолчанию

У 6.35 большие проблемы с кучностью,даже в полноразмерном исполнении. Так и не понял с чем это связано, но на 50 м разброс был очень неприятный. А как у этой модели..?

4. По умолчанию

6.35 основные проблемы с кучностью из-за применяемых пуль. Раньше эталоном были пули баракуда, сейчас их качество оставляет желать лучшего... Немного получше летят ЕунЖины корейские, но у них БК очень мал, быстро теряют скорость. Лучше всего по кучности ЖСБ Кинг, но вес очень мал - 1.645г, улетают на сверхзвук. Хотя для точной стрельбы достаточно понизить скорость до 32_0 - 33_0 и пользовать Кинги.

У Лельки точность просто поразительная. Я не люблю стрелять по бумажкам, но в 2см на 50м реально можно всю заправку отстрелять при желании, это 25 примерно выстрелов.
    У нас вчера соревнования по стрельбе были, кому интаресно - вот результаты:
    http://uralshooter.ru/forum/contest/...EgLTE2IDtPEVU=
    и отзывы: http://uralshooter.ru/forum/index.php?topic=2675.45

Там и с Лёльками народ участвовал, и со штырями, можно сравнить.

5. По умолчанию

Сколько стоит такая игрушка?

6. По умолчанию

Лелька в стандартной комплектации получается 34,5т.р. от производителя с крашенным буковым ложе, орех - плюс 2т.р. У той, что на фото, саундмодератор своего изготовления. Стандартно идет, как на фото с 1-ой страницы темы. Я на свою поставил прицел хороший, а он длинноват для неё, поэтому удлинил саундмодератор. Правда появился побочный эффект - звук выстрела практически полностью исчез, но на точность не повлияло.

7. По умолчанию

А ставится, я так понял, обычный углекислотный баллон? и на сколько его хватает без потери кучности?

Леля наполняется воздухом из баллона или насоса, никакой кислоты

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от Javelot Посмотреть сообщение
    А ставится, я так понял, обычный углекислотный баллон? и на сколько его хватает без потери кучности?
    Нет, неправильно Никакой углекислоты. Винтовки с предварительной накачкой воздухом. В резервуаре винтовки воздух под давлением, рабочий диапазон 220-100атм. На всем диапазоне скорость стабильна +- 1м/с. Кучность и точность тоже стабильна. (на 20м мухам головы отстреливаю, когда на мишеньки садятся )

У Матадоров с одной заправки получается 70-90 выстрелов, у Лели в калибре 5.5 - 30-35, в 4.5 - 55-60 выстрелов. Лельку можно до 240атм задувать.

В отличие от углекислотных, эти винтовки работают и зимой, по паспорту до -10град, я и в -25 стрелял.

В настоящее время выпущена новая модификация Матадоров. Улучшены некоторые параметры. Резервуар теперь полностью отвязан от ствола, нет зависимости СТП от давления и температуры. Стволы теперь премиум класса Лотар Вальтер(Германия). Средняя кучность 2-3 см на 100м.

У меня оттюненный вот такой http://images.yandex.ru/yandsearch?e...rpt=simage&p=8

28Дж при калибре 4,5 Со 100 метров шутя мнет 5рублевую монету.))

Стреляю баракудой

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права