Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 32

Тема: Пневматическая винтовка "Леля"

Если говорить о стоковой пуле от мелкашки, то это 2.1г при скорости 300м/сек.
    Эдган 6.35 имеет скорость 290м/сек.
    Думаю, у Эдгана останавливающее действие поболее будет.

С другой стороны можно использовать в мелкашке усиленый патрон с покрытой медью пулей (Чтоб с нарезов не сошла). В данном случае речь идёт уже о скоростях 500-600м/сек.

У пневмы свои преимущества, у мелкана свои и их меньше.

2. По умолчанию

Ясно. Фазану самое то, что доктор прописал) Тока запрещена у нас охота с пневмой, ровно как и с луком(

3. По умолчанию

сложность обслуживания и конструкции однозначно ив пользу мелкана, по весу и удобству тоже мелкан круче, по дальнобойности то же круче, а громкость выстрела можно модератором уменьшить (запрещено законодательством) до звука работы спусковика, стоимость патронов копейки опять плюс, цена мелкана, не аншуца 5000р спортивного тульского, аншуц 27т, за то Эдган стоит бешеные до хрена, короче у мелкана одни плюсы, РСР отдыхает

4. По умолчанию

лично я в пневму уже наигрался.все что смастерил распродал,оставил только ствол от Ди-25.он мне дорог как память,с него все и началось.хотя коротыш 9мм со стволом от Узи при демонстрационном отстреле для заказчика положил сеголетка на ура,чем сразу убедил чела в необходимости приобретения.огнестрел мне вообще опротивел,хотя двудулку с вкладышами в стволы(308 и 9х21) регулярно смазываю и обратно в шкаф.вот лук - самое то что душе нужно.еще бы времени выкроить хоть немного для тренировок и охот...

Я, стреляя в тире, за два часа выпускаю из пневматики не менее 300 пуль кал 5.52мм - это примерно 200 руб.
    300 патронов от мелкана в среднем стоят 3000 руб.
    Средняя кучность ПСП 15мм на 50 метров. Ещё не видел стокового мелкана с такой кучей. Это значит, что винтовка требует как минимум доводки и дорогих матчевых патронов - это ещё деньги.
    Из мелкана стрелять негде, кроме охотугодий, а пневматика - это развлекательная игрушка с не меньшей мощностью, чем мелкан.
    Пневматика 5.52мм напрочь укладывает лису или собаку лёгкой пулей, а есть ещё и тажёлые, а есть ещё калибры 6.35, 9.00 и 12,7мм.
    Эдган продаётся свободно, для огнестрела нарезняка надо ждать пять лет.
    Модератор на пневму можно, на огнестрел - уголовка.
    Эдган весит 2.0кг
    Дальнобойность всёравно больше, чем ты стрелять будешь.
    А что в ПСП сложного? Всё чинится за один присест, да и надёжные они, как черти - их настрел огнестрелу и не снился.
    Средний стрелок посещает тир два раза в неделю, плюс карлантосы, плюс дача и т.д. - это примерно 700 выстрелов.
    Не замучаешься чистить огнестрел?
    Короче, у ПСП одни плюсы, а огнестрел отдыхает.
    Последний раз редактировалось Штурман; 02.01.2010 в 02:57.

6. По умолчанию

Цитата Сообщение от Arrowman Посмотреть сообщение

А что в ПСП сложного?
    вот тут согласен полностью.простейшая мех схема.но если почитать Ганзу......что-либо делать с РСР имеют право только Мастера(не мастера),их работа сродни колдовству и стоит бааальших денег,клапан выточить может только токарь 8-го разряда работающий не менее 40-ка лет на секретном заводе,резинок не найти днем с огнем и тд и тп.такое ощущение что в Москве(а именно оттуда большинство Ганз-аиргунеров) одни лохи собрались и их небольшая группка товарищей регулярно обувает.

7. По умолчанию

на пневму разрешение не нужно, а на огнестрел нужно, у меня есть разрешение и охот билет, и имеется собственная двухстволка, нарезняк куплю тока через 5 лет( по закону...
    Hoyt и bear хочу на охоту

8. По умолчанию

на пневму выше 4.5 калибра разрешение нужно, цена нашего малокалиберного патрона 1.5 рубля, да из винтовки за 5000р кучность 15мм врятли будет, но доработка обойдется еще в 5000 и все будет, а эдган сколько стоит?

Цитата Сообщение от Yukon Посмотреть сообщение
    Ясно. Фазану самое то, что доктор прописал) Тока запрещена у нас охота с пневмой, ровно как и с луком(
    Охота с пневматикой у нас разрешена. Пневматическая винтовка приравнена к гладкостволу. Вот...

Цитата Сообщение от вадим Посмотреть сообщение
    вот лук - самое то что душе нужно.
    Вот тут ключевые слова

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права