Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Выбор ружья для стрельбы пулей

По умолчанию Выбор ружья для стрельбы пулей

Задачи:
    Засидка, максимальная дистанция до ста метров, использование ночного прицела.
    Загонная охота, дистанции от десяти до ста метров, использование оптического прицела.
    Развлекательная стрельба по банкам пулей или картечью, использование диоптрического прицела.

Для этих целей не нужна полуавтоматическая подача патронов, поэтому выбирал из помповых ружей. Количество патронов в магазине ружья тоже не имеет значения. Из всего скудного разнообразия, представленного в наших магазинах, остановился на двух итальянцах:

Benelli Supernova 50 + планка Вивер + установка = примерно 38000 руб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Benelli Supernova.jpg 
Просмотров:	253 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	16634

Предварительный осмотр в магазине.
    Начав с Бенелли, я понял, что мне нравится в ней всё, до начала ствольной коробки, которая выполнена в одном корпусе с прикладом, далее всё из пластика и выглядит он довольно грубо. Представив себе, как монтируется туда планка, я усомнился в способности удержание ею килограммового ночника. К тому же планка на Бенелли довольно короткая, мой ночник едва цепляется за неё и возможности регулировки прицела ближе-дальше нет. Хотя само ружьё довольно прикладисто.

Fabarm SDASS Тactical = 35000 руб
    Название: fabarm_sdass_tactical.jpg
Просмотров: 1991

Размер: 10.6 Кб

Фабарм на вид мне показался более сбалансированным, а дизайн спокойным, не таким кричащим, как у Бенелли. Есть возможность замены приклада. Ствольная коробка и крепление планки Вивера выглядят многообещающе. Планка длинная, ночник становится с диапазоном регулировки +/-5см - это довольно много и свой прицел (его я взял с собой) я легко подогнал под себя. Диоптрический прицел также крепится на планке и снятие с постановкой его обратно не должно сказываться на СТП. Приложился: прицел стоит высоковато, даже диоптрический.

Fabarm SDASS Pro Telescopic - тот же Фабарм Тактикал, но с другим прикладом.
    Название: Fabarm_Sdass_Pro_Telescopic.jpg
Просмотров: 2672

Размер: 11.1 Кб

Сразу лёг в руку. Поставив прицел и подогнав длинну приклада, я понял: вот ОНО! Дело в том, что приклад Про Телескопик находится почти на одной линии со стволом ружья. Это способствует не только более комфортной прикладке с ночным прицелом, но и меньшему подкидыванию ружья при выстреле. Кстати, в диоптрический прицел смотреть также комфортнее, чем у SDASS Тactical.
    Немного у Фабарма озадачило подкидывание патрона в патронник, т.к. пружина цевья толкает цевьё обратно, но я быстро сообразил, что достаточно немного большим пальцем левой руки надавить на ствол сверху и патрон в патронник закинуть довольно легко. Зато как комфортно и легко перезаряжается ружьё!

Увидеть вживую Benelli Supernova Telescopic мне не удалось, да и не завозят их к нам. А жаль.
    Название: Benelli Supernova Telescopic.png
Просмотров: 1902

Размер: 69.2 Кб
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Benelli Supernova Telescopic 2.jpg 
Просмотров:	1215 
Размер:	14.9 Кб 
ID:	16631

Вот так, решив сначала купить Бенелли, остановился на Фабарме.

2. По умолчанию

не знаю. ты Леш сначала определи пистолетная ручка или нет. разница оч большая. в руку нормально отдает если плохо прикладываешься)
    не знаю не фабарм не беннели не люблю. я бы из помпы взял или винчестер или ремингтон 870 (легенда, да и для тюнинга запчастей море)
    а так мало вообще ружей помповых)
    Hoyt и bear хочу на охоту

3. По умолчанию

Алексей, посмотри тут:http://ivanov-57.ru/forum/viewforum....84ec5b503e507c может что найдешь для себя нового.

Цитата Сообщение от Кулак Денис Посмотреть сообщение
    не знаю. ты Леш сначала определи пистолетная ручка или нет. разница оч большая. в руку нормально отдает если плохо прикладываешься )
    Однозначно с ручкой, т.к. основной приоритет пуля.
    не знаю не фабарм не беннели не люблю. я бы из помпы взял или винчестер или ремингтон 870 (легенда, да и для тюнинга запчастей море)
    Что у них есть для установки прицела?
    а так мало вообще ружей помповых)
    Это факт, хоть и печальный.

5. По умолчанию

Цитата Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
    Однозначно с ручкой, т.к. основной приоритет пуля.

Что у них есть для установки прицела?

Это факт, хоть и печальный.
    да есть пару вариантов. как я знаю в новых моделях рема есть отверстия под вивер на коробке. то есть калиматор или прицел будит не высоко.
    или 2й вид тоже вивер (у меня такой) но рама крепится
    тут много вариантов.
    http://forum.guns.ru/forummessage/60/831142-95.html сижу вот читаю. тоже чет уже как недели 2 думаю о помпе... посмотри что с ней делают) да и отзывы тока положительные.
    проверенная вещь. все запасные детали есть в сша (привезти сам понимаешь не проблема) резиночки, пружинки и тд. на тот же беннели хрен потом найдешь что то

6. По умолчанию

http://www.remington.com/870express/ вот глянь. есть не плохие варианты) мне вот пипец как понравился http://www.remington.com/en/products...ert-recon.aspx
    как вариант можно взять самый дешовый вариант в дереве заказать за 150 баксов обвес любой. и все равно дешевле получится

Ндааа... Бенелли не радует:

http://www.remington.com/870express/ вот глянь. есть не плохие варианты) мне вот пипец как понравился http://www.remington.com/en/products...ert-recon.aspx
    как вариант можно взять самый дешовый вариант в дереве заказать за 150 баксов обвес любой. и все равно дешевле получится
    Я, конечно, понимаю, РЭМ - легенда, но уж больно короткое цевьё у него + надо кучу докупать и собирать. Кстати, непонятно, как к нему планка Вивера цепляется?

9. По умолчанию

Цитата Сообщение от ARCOHUNTER Посмотреть сообщение
    Ндааа... Бенелли не радует:
    ДА что смотреть на этого отморозка в оранжевой шапочке? Уже по одной этой, прости Господи, шапочке и лексикону видно, что это ни охотник и не стрелок ни разу, дилетант выеживающийся! Фуфло какое то, смотреть на него тошно...
    Такое заедание патронов на 99% зависит от самих патронов! Он стреляет картечью, если она несогласована в патроне, то при тугой закрутке патрон становиться неровным, на камере этого не видно! У бенелли строгий патронник (мне кажется что это определяет всегда одинаковое, без люфта положение патрона, и как следствие отражается на точности) и патроны следует использовать качественные, прогнанные через калибровочное кольцо либо от хорошего производителя. Ведь мы же не грешим на лук, при плохом попадании стрелами от "Интерлопера"??
    Я знаю что говорю, у меня у самого Бенелли М2. Пулей отлично ложит - на 50м в тире стрелял, с упора и без, пулю Гуаланди 32гр положил в 10ку, 4 шт + 1 в 9ку прилетела. Общий разброс составлял не более 7см в диаметре. А стрелял я без прицела - только стандартная заводская мушка. НУ
    это к примеру, я много пулей стрелял и всегда результат удовлетворял на 100%.
    Только пули 28гр не используйте. ОЧЕНЬ не советую.

Спасибо за мнение.
    Цитата Сообщение от Гаррет Посмотреть сообщение
    Только пули 28гр не используйте. ОЧЕНЬ не советую.
    А почему?

Почитываю форумы, все сходятся в одном: и на Фабарме и на бенелли Гуаланди 32гр летят на 50 метров, касаясь краями.
    Я стрелял из бенелли Комфорт Полева стальной - хорошо летят. Правда я всего 2 грамма Сокола туда пихал.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права