Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Самая мощная РСР-винтовка или как мы с Байкером решили сменить калибр...

По умолчанию Самая мощная РСР-винтовка или как мы с Байкером решили сменить калибр...

На фото слева: папский 5.5мм, надоевший дедушкин 6.35, и ... хотелось попробовать чего-то новенького
    Название: 754784.jpg
Просмотров: 1577

Размер: 41.7 Кб

Утром постреляли по воронтосам - ничего не поняли: не нашли ни одной вороны, правда Байкер на месте, куда стреляли, подобрал несколько перьев, но от ворон они или от страусов мы так и не опознали.
    Сделали всего десятка два выстрелов - устали, потому как сильно заболело плечо и приходилось много бегать, а то после выстрела меня относило назад на 20 метров, а Байкера на 25 (он существенно тоньше). Да и баночки с пульками были "слегка" неподъёмными. Во второй половине дня отстреляли на кучность из пяти выстрелов. К сожалению фотки не получились, но кучка хорошая - первая же пулька покрывала все шесть "десяток" на листе А4. Остальные четыре пульки сносили дерево, на котором висели мишени и делали просеку в лесу. Теперь наконец-то можно до озера доехать, а не ходить пешком, как раньше, да и будет куда поставить машину на шашлыкинг, а то приходилось лакокрасочное покрытие об ветки царапать. Под конец мы совсем устали, да и уши сильно болели - саундмодератор не справлялся и постоянно со ствола слетал, приходилось его дополнительно держать руками.
    Под вечер, возвращаясь домой, сделали выстрел по вороне, сидящей на крыше девятиэтажки - опять не попали, зато за домом что-то сильно грохнуло, а Байкера целый час пришлось отдирать от заднего сиденья, так как стрелял он через люк.
    Обойдя дом, мы увидели воронку залитую водой (наверное в какой-то коллектор попали)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	754859.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	98.5 Кб 
ID:	15852

В общем всё понравилось, только вот бутылку пива уже полчаса не могу выпить, руки трясутся. Ничего, зато Байкер теперь только завтра заикаться перестанет !
    Изображения Изображения  

2. По умолчанию

Это сказки старого зенитчика-артиллериста или основано на реальных событиях?

3. По умолчанию

конечно на реальных... а как же !?

Подтверждаю. На реальных! После тех пострелух мне пришлось сменить род деятельности. Правое ухо до сих пор закладывает к дождю. ))) А "коробочки с пульками" мне до сих пор снятся... Советские микросхемы самые микросхемистые, оборудованы 16 ножками и двумя ручками. Для чего ручки? А для переноски! На "коробочках" ручек не было...

5. По умолчанию

Улыбнуло до слез)))) спасибо!

Ваши права