Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: ГРАН-ПРИ России по версии НАСЛ , обсуждение.

По умолчанию Вопрос

«Спортивная Федерация «Универсальный бой»
    Самарское региональное отделение
    Самарский Комитет по стрельбе из традиционного лука

Письмо

Самарский Комитет по стрельбе из традиционного лука предлагает Вам одобрить проведение рейтингового соревнования по правилам НАСЛ 4.08.12г. в г. Самара.

Председатель СКСТЛ Русецкий М.А.

Прошли соревнования в Красной Горбатке. Первый раз побывал на соревнованиях по версии НАСЛ в этом городе. Все очень понравилось, и город и соревнования. Обязательно поеду в следующий раз, в связи с этим есть пара вопросов по правилам НАСЛ, в разделе определения классов. Я стреляю из блочного лука в классе охотник, раньше по правилам в этот класс допускались участники, чьи луки стреляли со скоростью не более 300 фпс. А так же прицелы разрешались только охотничьи ("грабли") многопиновые или тип "коромысло". На этих соревнованиях данные ограничения, по скорости и по прицелам, не применялись. Многие стрелки, и я в том числе, стреляли из луков со скоростью значительно превышающей 300 фпс. У некоторых стрелков были прицелы, не относящиеся к выше перечисленным типам. Соответственно можно ли будет на следующих соревнованиях продолжать стрелять в классе охотник из "быстрого лука" 340-360 фпс, и можно ли поставить на лук прицел Surelok Challenger
    http://dendra.ru/catalog/sportivnye_...lochnogo_luka/
    предварительно вытащив из скопа и пипсайта линзы?

3. По умолчанию

Присоединяюсь к вопросу. Хочется четкости, чтоб матчасть уж готовить под конкретные правила.

Насколько я понял, ограничения сняты с "охотников" только по скорости, остальное согласно правилам.

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, ограничения сняты с "охотников" только по скорости, остальное согласно правилам.
    Двое стрелков, в Горбатке,стреляли в охотнике вот с такими прицелами. У одного скоп с 7 пинами, у другого с одним
    Название: product_thumbCA0CQIMF.jpg
Просмотров: 237

Размер: 28.6 Кб
    Прицел мне очень нравится, и я давно бы его взял, если бы не ограничения правил. Но в последнее время правила стали более либеральными, что ли, на КР и на 4 сезонах люди тоже успешно используют в спортинге эти прицелы. Вот и думаю, не купить ли себе такой же.

Эти прицелы надо запрещать в "охотнике", думаю, что и будет сделано.
    Надо было обратить внимание техкомиссии во время её проведения, что этот прицел, как и прицелы НАА с Trigikon, оснащёны микронастройкой через механическую зубчатую передачу. По сути, они ничем не отличаются от Sureloc, используемом в "открытом" классе.

7. По умолчанию

Обращали внимание, сказали, что все норм.

Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    К сожалению, да. Ограничение по скорости в охотнике отменили, что по моему мнению не правильно. Охотничья стрела, как правило тяжелая и скоростью высокой не обладает. Да и не все участники соревнований обладают скоростными луками, соответственно должна быть планка, хотя бы призрачная, уравнивающая шансы стрелков на победу. Тем более, что для продвинутых, в техническом плане, лучников, уже есть подходящий класс, без ограничений.

9. По умолчанию

Соглашусь, я тоже считаю ограничение скорости логичным. Это будет стимулировать совершенствование умения определения расстояний и техники выстрела, а не гонку фунтов, фпсов и снижение веса стрел до уровня холостых выстрелов. Я в теме недавно, может еще много не понимаю, но как-то нелогично это всё.
    Почитал разные западные правила. Там или вообще нет класса охотник, или есть, но там ограничение скорости прописано правилами и прописано, что стрела должна весить не менее 5 грейн на фунт силы натяжения. Да и сама эта сила ограничена 60-тью фунтами. У нас же получается, мы стараемся угодить европейским правилам и в классе ОХОТНИК убираем ограничения, которых нет в ОТКРЫТОМ классе там. Так получается?
    Про прицелы с микронастройками вообще ничего не нашел. Нашел только, что запрещены прицелы с более чем 4-мя пинами. А про микронастройки однопиновых ни слова. У меня 2 ОХОТНИЧЬИХ прицела, однопиновый и 5-ти пиновый и оба с микронастройками. Так почему однопиновый с микронастройками запретят а многопиновый нет? Есть какое-то логичное этому объяснение?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права