Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Калькулятор охотника

1. По умолчанию Калькулятор охотника

Интересная "штука" на мой взгляд http://zhevelo.com/vesp.php

Да, действительно интересная, особенно для новичков - всё предельно понятно.

3. По умолчанию

ага, тока пороха какого???? У нас есть пороха как минимум 5 разных скоростей горения, и например на сунар42 крутить спортивные патроны - еще куда не шло, просто ружье засреццо, а если кто на быстром порохе накрутит, то и подуть стволы может.

4. По умолчанию

Цитата Сообщение от Yukon Посмотреть сообщение
    ага, тока пороха какого???? У нас есть пороха как минимум 5 разных скоростей горения, и например на сунар42 крутить спортивные патроны - еще куда не шло, просто ружье засреццо, а если кто на быстром порохе накрутит, то и подуть стволы может.
    Колюня, обясни сирым. Ты у нас образованый. С уважением.
    То что нас не убьет, то сделает нас сильнее.

5. По умолчанию

Полная ерунда. Заряд подбирается под конкретный ствол, а общий вес ружья влияет только на величину отдачи.

6. По умолчанию

Цитата Сообщение от Казанцев Владимир Посмотреть сообщение
    Колюня, обясни сирым. Ты у нас образованый. С уважением.

Мммм, объяснять долго. Моя реплика была призвана привлечь внимание потенциального релоудера к тому, что аспектов целое море и тупо насыпать пороха не проканает)

7. По умолчанию

Цитата Сообщение от vxv Посмотреть сообщение
    Полная ерунда. Заряд подбирается под конкретный ствол, а общий вес ружья влияет только на величину отдачи.
    Но с каких то велечин нужно оттолкнуться или я не прав? Как Вы подбираете навески очень хотелось бы знать? Какой порох используете и т. д.?

8. По умолчанию Попробую ответить

Уважаемые, нельзя так просто брать и хаять то, чем пользуются все здравомыслящие люди. Новичкам нужно от чего то отталкиваться, для этого и нужны калькуляторы, формулы и соотношения.

(Полная ерунда. Заряд подбирается под конкретный ствол, а общий вес ружья влияет только на величину отдачи.) Вы хоть перечитайте и подумайте что написали. На отдачу влияет вес снаряда, а общий вес ружья именно на навеску пороха. Ну, или напишите мне формулу зависимости заряда от стволов =)))

ps. Спасибо огромное за замечание по поводу пороха.Я там поправил, все расчеты для "Сокола"

Поделюсь свои скромным опытом. По снаряжению патронов.
    Но он качается только тех кто хочет четкие результаты и стабильный бой оружия.
    1.Не покупать магазинных патронов для ответственных охот.
    2.Взвешивать навеску пороха и снаряда ( пули или дроби ) только на весах.
    3.Опресовывать капсюля ровно без замятий.
    4.Пыжи деффектовать тщательно по их форме и качеству.
    5. Гильзы отбирать и выбраковывать без сожаления, прогонять калибром. Особое внимание к гнезду капсюля.
    6.Закручивать без фанатизма аккуратно.
    Ну и рекомендации по снаряжению патрона в общем.
    Вес снряда должен быть 1/100 от веса ружья. Больше не нужно, патронов магнум не касается. Навеску пороха подбирайте согласно рекомендациям завода изготовителя. Отстреливайте патроны чтоб знать бой ружья и эксперементируйте с навеской пороха но не более 0.15 грамма. Не забывайте про холодную погоду и увеличивайте навеску на 0.1 грамма.

Всем хорошей охоты и метких выстрелов.

Ваши права