Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что такое Страйкбол?

1. По умолчанию Что такое Страйкбол?

Страйкбол (Air Soft) – некоммерческая, командная, военно-спортивная игра.

Правила игры в страйкбол различны, но, неизменным является стрельба пластиковыми шарами 6 и 8 мм. и необходимость самостоятельно идентифицировать собственное поражение.
    Наибольшее распространение в Москве получили правила Совета Командиров. http://www.airsoftclub.ru/rules/rules.shtml

Стоит обратить внимание на то, что страйкбол - игра именно командная. То есть первое что стОит сделать человеку решившему поиграть в страйкбол - примкнуть к какой-либо команде. Это обусловленно в первую очередь тем, что практически на все игры не допускаются одиночки без команды.

В этой теме я планирую писать про страйкбол как явление, и отвечать на вопросы по этой теме.

Бобр, ты?

3. По умолчанию

у нас есть команда , с м-15 значит мы за кого. И какие еще команды бывают?
    То что нас не убьет, то сделает нас сильнее.

4. По умолчанию

Про команды.

В одной Москве более 200 команд.
    Обязательные атрибуты команды:
    1. Командир команды - является лицом команды, и человеком который ведет все переговоры от имени команды. Управляет командой во время игры.
    2. Личный состав. Страйкбол знает несколько человек-команд в едином лице, но это скорее исключение из правил. По правилам в Москве командой считается 10 и более человек. Но это правило условно. Никто не запрещает собрать 4-5 человек, и назваться командой. Но тут стоит подумать. Если колличество бойцов не планирует увеличиваться в течении ближайшего времени, оптимальной альтернативой было бы вступить уже в действующую команду. По действующим командам могу проконсультировать дополнительно, т.к. выбор команды - очень ответственное дело.
    3. Одинаковый камуфляж. Бойцы одной команды должны носить одинаковый камуфляж (имеется ввиду расцветка). Это закон. При чем, это очень важный пункт, имеющий много подводных камней, т.к. есть закон первых тапок. Кто первый застолбил за собой камуфляж, тот и распоряжается правом кому разрешить, а кому нет носить эту расцветку на играх. Более подробно могу расказать про любой камуфляж при желании.
    4. Название команды. Это тоже обязательный пункт. И тут тоже важно соблюсти правило, чтобы название не было одинаковым или сильно созвучным с уже существующими.

Это минимальный набор, с которым можно уже регистрироваться на игры.
    Но, на многие игры с вас потребуют рекомендаций (поручителей), т.к. новички всегда воспринимаются с настороженностью - неизвестно что ожидать от неизвестных людей. Получить поручительство можно поучаствовав в совместных тренировках с известными командами, которые и выступят вашими поручителями в дальнейшем. С кем лучше потренироваться так же, могу посоветовать. Это зависит от ряда факторов.

Далее идут командные шевроны, одинаковое обмундирование, одинаковое оружие, командный форум, флаг, герб, гимн и т.д. и т.п. Для начала все это не обязательно. Да и в дальнейшем не всем нужно.

Володь, конкретно по твоему вопросу - мне надо знать, есть ли у вас одинаковый камуфляж, сколько именно человек, и как часто вы планируете собираться и выезжать на игры/тренировки.

Кондр, это я

Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение

это я
    Когда у твоей команды тренировки?

6. По умолчанию

Ну а теперь про мою команду.
    Команда называется противодивнрсионная группа ТИГР.
    Команда существует с 2007 года.
    Ссылка на сайт: www.pdg-tigr.ru

Наша команда занимается российской тематикой. Вооружение и аммуниция - российские. Тренируемся или участвуем в играх каждые выходные. Ближайшая игра - 5 ноября.
    Ближайшая тренировка-игра будет 13 или 14 ноября. Можно приехать посмотреть-поучаствовать.

7. По умолчанию

Цитата Сообщение от Boris Посмотреть сообщение
    Ну а теперь про мою команду.
    Команда называется противодивнрсионная группа ТИГР.
    Команда существует с 2007 года.
    Ссылка на сайт: www.pdg-tigr.ru

Наша команда занимается российской тематикой. Вооружение и аммуниция - российские. Тренируемся или участвуем в играх каждые выходные. Ближайшая игра - 5 ноября.
    Ближайшая тренировка-игра будет 13 или 14 ноября. Можно приехать посмотреть-поучаствовать.
    Адресок куда ехать подскажете? Как с вами связаться? Через личку?

8. По умолчанию

Связаться со мной можно по телефону 8-916-780-1097. Через личку на этом форуме, или на нашем командном форуме http://forum.pdg-tigr.ru/index.php

Территориально тренировка пройдет недалеко от г. Лыткарино. 20км от МКАД по Новорязанскому шоссе.

9. По умолчанию

А можно по подробней про оружие и фирмы производители.

10. По умолчанию

Создал отдельную тему по данному вопросу. http://www.arcohunter.ru/forum/showt...6671#post16671

Ваши права